Мистические истории из жизни Мэри: Волшебник-Демон

Здравствуйте, дорогие читатели. Вы, наверное, уже ознакомились с первой моей мистической историей: «Домофон». Если нет, то лучше прочтите, для полного смысла. Хотя, о каком смысле я говорю? Он бесконечен. За одним мистическим событием, сразу следует другое. Но я привыкла. Да, я живу только в мире мистики. Другого мира у меня не существует. Почти… Иногда мне дают «отпуск».
Сейчас я сижу за столом с чашечкой кофе и думаю, как вам получше описать следующее событие. Оно плавно исходит от события в первой части.
Ладно, начнем с того, что я очнулась в палате. Оказывается, тогда, я все-таки нажала на кнопку домофона. И все. Я впала в кому. По крайней мере, мне так там сказали.
Значит, очнулась я в палате. Просто пустая, белая, чистая палата. Я попыталась встать, но сразу рухнула на пол. Ужасная слабость, так хотелось есть! Я доползла до двери и медленно дотянулась до ручки. Приоткрыв дверь, я посмотрела через щель. Кто-то заехал мне дверью в лицо. На пару секунд все потемнело. Пока проявлялся свет, я чувствовала, как этот кто-то взял меня на ручки и бранился на себя. Когда я более-менее пришла в сознание и все вокруг проявилось, я уже лежала в кровати. Доктор сидел рядом я рассматривал моё лицо.
- Больно? — спросил он у меня.
- Уже не очень… — еле был слышен мой голосок, — А что я здесь делаю?
- Ты впала в кому. — Сказал доктор. Я огляделась.
- А где медицинские аппараты, которые показывается частоту сердца, специальные штуки, которые лепятся на кожу?

Я была маленькой и ещё не знала названия этих специальных приборов. Хотя, я их и сейчас не знаю.
Доктор хмыкнул и сказал:
- Какая умная девочка… Может ты есть хочешь?
Тогда была глупенькой, кивнула. А сейчас знаю, что этот жест перевернул всю мою жизнь. И не только мою… А доктор хитрый, так резко сменил тему разговора! Он засунул руку в карман и вынул оттуда живого кролика, беленького такого, с парой чёрных пятнышек.
- А как он туда поместился? — изумленно спросила я.
- Я же волшебник. Ты любишь волшебников?
- Да, очень.
- А кролик тебе нравится? — все допрашивал он меня.
- Конечно, он такой милый… — нежным голосочком ответила я.
- Ну тогда ешь. — спокойно сказал «волшебник».
У меня округлились глаза. «Как это, съесть живое существо? Да ещё такое прелестное?» — эта мысль и не давала мне покоя. Что вы думаете, я съела его? Он заставил меня его съесть.
- Съешь или увидишь каждый орган бедного животного. Я тут, при тебе расчленю его на мелкие кусочки и разбросаю по палате. — сурово приказал он. — Понятно? — только тогда я посмотрела в его глаза и поняла, что они холодные и безжизненные.
- Ты злой волшебник! — я очень громко сказала это. Даже крикнула.
Я не знаю, что со мной тогда творилось. Девочке 12 лет, а она мыслит как 6-летний ребёнок! Я никогда не верила в волшебника, разве что, в Бога. А тут, будто это говорила не я.
За всем этим я наблюдала уже как бы со стороны. С тех пор, как он достал кролика.
- Нет, пока я добрый Волшебник. Если ты не съешь кролика, здесь будут валяться не только его органы, но и твои. — Он наклонил голову на бок.
Мне было очень жаль животное, но, я решила, что пусть лучше я съем этого бедного кролика, чем потом этот псих убьет и его и меня. Вот дура! Я никогда не прощу себе этого! Никогда!
Я взяла кролика и откусила маленький кусочек его ушка.
- Больше бери! — крикнул доктор.
Я откусила кусочек его спинки, кролик запищал от боли, а мне… Мне понравилось! Вцепившись зубами в него, я начала разрывать его на куски. Я была похожа на голодного волка. А эта сволочь, этот «доктор» смотрел и улыбался. И я не хуже, конечно…
- Молодец. — Сказал он, когда я доела кролика. — Переходим на следующий этап.
Он щелкнул пальцами и все как-то отдалилось, закрутилось… Очнулась дома, на кровати. Рядом лежала бабушка, а около неё врачи, они мерили ей давление. Папа с мамой сидели около меня, они плакали.
- Маша! — родители произнесли это с огромным восторгом, — Доктор, я ничего не понимаю, что вы нам наплели про Машу? — грозно говорил папа врачу.
- Уважаемый, это просто недоразумение! — он повернулся и я его узнала. Это был он. Его глаза не с какими не спутаешь.
- Волшебник! — крикнула я, — Мама, он заставлял меня кролика есть! — обратилась я к маме.
- Да? — мама обнимала меня, целовала. Она явно меня не слушала.
- Не подпускайте его к бабушке, он убьет её! — продолжала кричать я.
Мама с папой сразу посмотрели на бабушку. Она не дышала.
Да, она умерла. И в этом есть моя вина. Я съела того кролика — это была бабушка, мне так кажется. А этот урод заставил меня это сделать.
Потом уже я узнала, что когда мама, бабушка и папа зашли в квартиру, увидели меня на полу и вызвали скорую помощь. Когда та приехала, «Волшебник» сказал папе, чтобы тот положил меня на кровать. Когда уже все собрались около меня, он сказал им мягко, что я умерла. Это была клиническая смерть и доктор знал об этом. У бабушки было очень больное сердце, но она никому об этом не говорила. Поэтому бабушке стало плохо. Нет, она скончалась на месте. Сразу. Доктор обнадежил маму с папой, которые склонились надо мной, что с бабулей все будет хорошо, тем самым делая вид, что они борятся с её смертью.
Мама с папой подбежали к бабушке, начали опять плакать.
- Может это тоже клиническая смерть? — пыталась успокоить себя мама.
- Нет, — с ухмылкой сказал доктор, — если бы не ваша дочь, ничего этого бы и не произошло. — Было видно, что мама хотела ему ответить, но она не могла. Ей было настолько тяжело…
Я тоже начала плакать, хоть я до конца ещё не понимала в чем дело. Это было ударом. Я побежала к доктору и начала кричать на него, что это он во всем виноват.
- Слушай, девочка, — сказал он тихо отведя меня подальше от родителей, — я мог убить тебя уже 2 раза, но пожалел. Пожалел тогда, в первый раз.
- Когда, во сне? Мне не нужны твои одолжения! Я тебя видеть не хочу, уходи! Я всем про тебя расскажу! — представьте себе, девочка, 12 лет, угрожает взрослому мужику.
- Если расскажешь, то твоим родителям не жить. А я-то это устрою.
- Слышь, пошли отсюда, надоело тут уже сидеть. — Обратился к «волшебнику» его напарник.
- Идём давай. — Они уже подошли было к двери, как знакомый док повернулся и сказал:
- Детка, знай, «кролика» ты съела не во сне, а «на обед». А ведь я тогда тебя убить должен был… Но решил, что лучше убить твою бабулю. — Слёзы все текли по щекам, — Хорошо мы с тобой в роль родичей вошли! — это он обратился уже к напарнику.
- Все, наша миссия здесь окончена. — Папиным голосом сказал его напарник. Они дружно поржали и испарились.

Да, это было давно, но я помню этот роковой день, как вчера. Может, я в диалогах не все в точности передала, но суть та же. С тех пор меня и начали преследовать такие ужасные истории. В общем, могу сказать только то, что они хотели убить меня, сделав больно мне, но решили, что больнее мне будет, если будут умирать мои родные и любимые люди. Если вы спросите, почему я пишу вам об этом, если они приказали никому ни говорить о них, угрожая смертью моих родителей, то да… Моих родителей уже нет в живых. Ну, в прочем, это уже совсем другая история.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>