2612-e969e7

Наночастицы золота помогут в борьбе с жиром

Справиться с жировыми отложениями можно при помощи наночастиц золота. Авторами нового метода борьбы с жиром являются специалисты из Калифорнийского университета. Технология получила название NanoLipo.

В рамках новой методики наночастицы золота вводятся в зону жировых отложений в теле человека, после чего эти области нагреваются инфракрасным светом. В результате жир с относительно невысокой температурой плавления разжижается до того, как другие клетки подвергнутся повреждениям. Затем, используя иглу для липосакции, вся растопленная жировая ткань вместе с наночастицами высасывается.

Схема новой методики

По сути, авторы данной методики применили ту же технологию, которая используется для разрушения раковых клеток: микрочастицы золота вводятся в область опухоли и нагреваются инфракрасным излучением. Это приводит к разрушению раковых клеток и не повреждает остальные.

Такая технология борьбы с жировыми отложениями более щадящая, чем обычная липосакция, в отличие от которой игла не проталкивается сквозь твердый жир, высасывая его и травмируя окружающие ткани.

Ожидается, что испытания новой технологии на людях (сейчас она тестируется на животных) начнутся в конце 2014 года.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>