За гранью. Глава 2

Утро, ясное утро… Что же может так не радовать детей как долгожданная суботта?
А как раз Джоди не очень любила такую «замечательную» погоду. Ей больше подходит дождь, снег, молния, гроза, да и родилась она в холодные дни…
Лучики солнца попали ей в глаза, она схватила подушку и притянула к лицу.
- Джоди, завтрак! — прозвучал крик матери снизу.
- Только не это. — Со стоном прошептала Джоди. Конечно, кто будет хотеть вставать в выходной денек? Та нехотя встала и подошла к окну. — Опять чертово солнце. — Она медленно затянула шторы и на её лице появилась лёгкая улыбка.
Подойдя к шкафу, она подбирала что-то удобное, вроде джинс, шорт, шляпы… Да, это было нормой для неё. Она не носила всяких платишек, юбочек.
Джоди одела шорты и футболку с совой и спустилась вниз по лестницам к завтраку.
- Вот и наш омлет! — Сьюзен поднесла к дочке омлетик и с улыбкой подсела напротив неё. Джоди отчаянно выдохнула и посмотрела на очередной завтрак. Хех, то что мама готовила не Фонтан, знали все друзья, соседи и даже коньсершка на первом этаже. Это блюдо было у неё на завтрак, обед и ужин… Тем более, они были на даче и плита у них была не из лучших.

А жили то они в Украине, город Киев… Джоди очень любила свою страну, город, но, всегда хотела побывать где-то далеко от своей родины. Семья у них была и не бедной и не богатой. Это была обычная семья, все хорошо зарабатывали и мама и отец, а вот времени на выезд из Украины не было… — Сьюзен перестала так нереалестично улыбаться и сказала серьёзным голосом.
- Кушай, сегодня предстоит много дел и помни… К нам приезжает Ден, у него умер лучший друг… И он приедет к нам, а потом… — Джоди знала что будет потом, ей предстоит стоять возле могилы… Если так можно назвать похороны…
- Да, мам… Я понимаю. — Она отставила омлет. — И… Можно я пойду покатаюсь?
- Хорошо только…
- Спасибо, мам! — Она выбежала из дома и побежала в гараж.
- А омлет?! — Выкрикнула мама, но Джоди давно выбежала из дому.
Она надела свои тимберлейты (ботинки) и села за велосипед.
Дача была возле леса и речки, считалось, что это лучшее место для отдыха. Лес был красивым, по нему вела асфальтная и обычная лесная дорожка. Джоди свернула в лес и поехала по кругу. Вообще, она любила спорт, кататься на велосипеде, на роликах, рипстике (двух колесный скейт) и всё это она делала профисеонально.
Это была и правда странная персона, она имела очень хороший слух, даже шепот был для неё громкой речью, в детстве она часто не могла это контролировать и каждое слово чужого человека было для неё криком. Джоди часто видит будущее, как к примеру пройдёт контрольная и всякие такие мелочи жизни. Смена цвета глаз по состоянию здоровья или настроения, физического состояния.
Выехав из лесу, она завернула к озеру, осмотрелась.
- Ммм, красота! — Оставив велосипед, она подошла к озеру и ходила туда-сюда по воде.
Звук шагов от шлепанцов из далека её остановил.
Она повернулась направо и офигела.
Вдалеке стоял Майкл, точно 120 метров от неё и смотрел на волны.
Нет, её отличное зрение просто не могло подвести. Она с лёгкостью могла рассмотреть его лицо.
Бледное-как у больного. Порванная и грязная одежда. Невесёлое выражение лица.
Джоди могла просто смотреть и не двигаться. Спустя пару секунд, он при поднял голову и повернул её в сторону Джоди. Он улыбнулся, совершенно добрая и спокойная улыбка добродушного Майкла. Будто он нашёл покой и смотрит в будущее.
Джоди медленно взяла велосипед и со страхом на лице рванула что есть сил оттуда.
Она видела его, эта мысль её преследовала до конца вечера.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>