Телохранитель или палач? (Часть 5, заключительная)

Снег? Почему он решил пойти именно сегодня? Потому что сегодня мы начнем нашу битву? Но я рад, что это снег, а не дождь. А то знаете, было бы как в фильме, у них всегда как битва так дождь, что за дурацкий стереотип?
На небе начала появляться луна. Теперь помимо клана Темной Стороны Луны, в состоянии биться были и клан Предков. Они сразу присоединились, как только узнали, что я наследник. Я разделился на трое, чтобы не привлекать внимания. Ан — го стояла рядом. Все ждали, пока враги удосужатся появиться на поле боя. Но их все не было и не было. Может, они не сочли нас за настоящую угрозу, поэтому решили не тратить на нас время и энергию?
Но я ошибся, клан Шрам появился в полном составе. Численный перевес был у них. Это не воодушевляло.
Вожак их клана вышел вперед и, кажется, намеревался что-то сказать.
- Я — Визор! Король всех церберов! — говорил он с уверенностью и гордостью. — Как, вы, мои жалкие слуги, посмели бросить мне вывоз?! Неужели так захотелось отправиться на тот свет? — его слова раздражали все больше и больше. Мне осточертела его болтовня, он считает себя покорителем, а на самом деле убогая шавка, что восседает на моем троне и оставался на нем до этого момента только благодаря численному перевесу.
- Тогда и я представлюсь, — сказал я это в три головы одновременно и после этого решил принять истинный облик Короля. — Я — Эран и я последний из клана Золотой лотос. Я законный правитель церберов и ты не смеешь повелевать ими. Сдавайся сейчас, тогда битвы удастся избежать.
При виде трехголового глаза Шрамов на лоб полезли, а вожак наоборот раззадорился и теперь в его речи было слышно глухое, но все же рычание.
- О, так один все же остался в живых… Тогда мы это исправим! — он подал сигнал и его подчиненные ринулись в атаку.

Мы не стали дожидаться пока они добегут до нас и тоже двинулись на них. Ан-го взмыла в воздух, а я не сводил глаз с Визора, собственно как и он с меня. Мы приближались друг к другу с огромной скоростью, еще чуть-чуть и прольется кровь. Я и Визор сцепились. Он сразу укусил меня за шею, наверное, пытался задушить, но я разделился на трое. Гай дернул Визора за лапу и тот отпустил шею Цезаря. Юлий сделал выпад и сомкнул челюсти на глотке. Гай перевернул Визора на спину и Цезарь впился клыками ему прямо в брюхо. Я помнил слова Ан-го о том, что их раны быстро заживают, но никогда цербер поделен на части. Поэтому Гай вновь взялся за лапу вождя Шрамов и начал тянуть ее в одну сторону, а Юлий в другую, но за глотку. Цезарь разгрызал ткани на брюхе, что бы тот быстрее разоврался надвое. Через несколько мгновений это и произошло. Снег под ним стал ярко-красным. Завидев такую картину, члены клана Шрам не просто не пали духом, но и, наоборот, с ненавистью и злобой продолжали наступать, они жаждали лишь мести. Многие набросились на меня, но в них было так мало сил и много злобы, что это приводило их к смерти от моих клыков.
Сражение длилось долго, то здесь, то там раздавались вой и рычание. Ни одна из сторон не хотела сдаваться, все шли до конца и желали смерти друг другу. Теперь поле сражения походило на кровавую арену, на которой то и дело мелькали черно-серые пятна. С большим трудом можно было отличить союзника от врага, когда и те и другие скакали туда сюда. Я видел, как Ан-го убивала противников. Сначала она набирала высоту, а потом на высокой скорости опускалась, чтобы схватить кого-то из Шрамов и, взлетев снова с цербером в когтях, отпустить его в последний полет. Это было на столько завораживающее зрелище, что, иногда заглядевшись на ее полет, меня кусали Шрамы и отбиваться в этот момент от них было сложнее.
Бой подходил к концу, численный перевес теперь был явно не в сторону Шрамов, но и клан Темной Стороны Луны потерял множество церберов и только клан Предков был в том же составе, ну а как, по-вашему, можно убить того, кто уже давно мертв?

Мы выиграли в этом сражении. Я обрадовался, что смог оправдать надежды Ан-го и теперь стану Королем церберов. Мне хотелось еще о многом спросить у Ан-го, я начал ее искать. В небе она уже не появлялась. Чтобы поиски шли быстрее, я попросил нескольких церберов помочь мне. Поиски шли недолго, через три-четыре минуты ко мне подбежал один из Предков и показал мне дорогу к Ан -го. Увиденное потрясло меня до глубины души. Я не мог себе такое даже представить, но оно все же случилось. Ан-го лежала на багровом снегу, глаза еще были открыты, но ее жизнь угасала у меня на газах. Из ее пасти, булькая, текла кровь. Горло было перегрызено. Шрамы все-таки смогли мне отомстить. Ан-го посмотрела на меня в последний раз и сказала только одно слово: «Прощай» и закрыла глаза. Я не верил, что это происходит наяву. Не могло такое произойти с ней! это все не правда! Но факты говорили обратное. Я сел на алый снег, поднял все головы и завыл в первый, но не в последний раз. За мной повторили и все выжившие в этой схватке церберы. Вой был протяжным, в нем слышалась скорбь.
Я больше не хотел жить. У меня никогда не было друзей, родители оказались не моими родителями и тем более уже мертвы, та, которая разукрасила мою скучную серую жизнь в яркие цвета погибла от клыков ничтожного цербера. И только сейчас я понял, что, несмотря на все выходки Ан-го и ее скверный характер я ее любил. Самое ужасное это то, что я понял это лишь сейчас, когда не мог уже сказать ей это. Теперь в моем существовании не было смысла. Я побежал прочь от этого места, ринулся в сторону ущелья, которое находилось неподалеку. Дорога расплывалась в глазах из-за слез. Но я продолжал бежать, бежать на встречу смерти, тогда я смог бы снова увидеть Ан-го или просто забыть обо всем, погрузившись в вечный сон. Я уже был в двух метрах от своей цели и именно в этот момент мне преградили путь и дернули за хвост.
- Что ты делаешь, ты же теперь Король, ты нужен нам! — сказал отец Ан-го, Снилон.
- Я делаю то, что должен сделать, — ответил я и зарычал, что бы меня пропустили, но этого не произошло.
- Мы не дадим последнему наследнику и нашей надежде на новую жизнь упасть с обрыва, — резко ответил Снилон.
- Вы достигли своей цели, Шрамы теперь не помешают вам и ты, Снилон, сам можешь занять трон.
- Если бы я был готов к такой ответственности, то давно бы уже это сделал.
- То есть Вы хотите сбросить всю ответственность на меня?!
- Это было твоей судьбой с самого твоего рождения…
- Каждый сам выбирает путь, по которому он собирается идти, я вообще не хотел в это ввязываться.
- Но, тем не менее, ты уже по шею в это ввязался и дороги назад нет!
- Да, назад дороги нет, но есть дорога, которая ведет вперед и вы загораживаете мне проход! — я оббежал церберов и хотел спрыгнуть чуть дальше, но меня опять остановили.
Я много раз пытался уйти из жизни, перепробовал множество способов, но мне постоянно мешали, за мной по пятам всегда ходила стража. И знаете что, кто-то хочет стать певицей, но у нее нет голоса, а кто-то хочет жить вечно, но не может нарушить закон природы, а я всего лишь хочу смерти, но ничему из мною перечисленного не суждено сбыться…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>