Попытки наладить контакт с внеземными цивилизациями

Землю, как уже было сказано, на протяжении многих тысячелетий посещают представители инопланетных цивилизаций, оказывающих влияние на человечество. Сегодня признание этого факта требует уже не ограничиваться разговорами о неопознанных летающих объектах, а перейти к серьезному и глубокому исследованию проблемы взаимоотношений человечества с посещающими Землю инопланетными цивилизациями.

Этой проблеме необходимо уделять гораздо больше внимания, ибо она может оказать существенное влияние на дальнейшее развитие человечества. Иначе мы окажемся совершенно неподготовленными в случае неожиданных действий со стороны инопланетян.

Поэтому первое, что должны сделать правительства всех государств, — это открыто сказать своим народам, что Землю давно посещают представители ряда инопланетных цивилизаций, цели и намерения которых пока не ясны. При этом не следует бояться того, что такое признание может вызвать панику или поколебать устои человеческого общества, — с 1960-х годов огромное количество книг и фильмов уже подготовили население к существованию других цивилизаций, большинство людей теперь верят в НЛО и пришельцев.

Населению следует сообщить также о мерах безопасности при встречах с внеземными кораблями и пришельцами и указать, о чем и куда следует сообщать о них.

Официально признать, что инопланетяне посещали и посещают Землю, -значит, внести ясность, очертить проблему и поставить конкретные вопросы перед учеными; дать возможность космонавтам, летчикам, морякам докладывать о своих встречах с этими объектами, не боясь отстранения от полетов или других неприятностей по службе. Официальное признание намного увеличит поток сообщений о встречах с инопланетянами и от остального населения, которое не будет бояться обвинений в расстройстве психики. А резкое увеличение потока таких сообщений будет способствовать более глубокому исследованию этой проблемы.

Организовать серьезные исследования деятельности инопланетных цивилизаций на Земле и попытаться установить связи с ними — это задача не для отдельной страны, а для всего человечества. Поэтому она должна решаться совместными усилиями, прежде всего ведущих держав.

В процессе установления связей с внеземными цивилизациями могут возникать ситуации, требующие принятия быстрых нестандартных решений, поэтому Организация Объединенных Наций с ее 190 членами и сложными процедурами бесконечных обсуждений для этого, конечно, не подходит.

Решением этой задачи могли бы заняться страны «Большой восьмерки» с обязательным привлечением Китая, Индии и, может быть, пары других стран. Но для этого нужно, чтобы руководители этих стран прониклись важностью такой глобальной задачи, от решения которой может зависеть судьба человечества.

Для практического руководства в решении этой задачи ведущие державы могли бы создать специальный международный орган — Совет по взаимоотношениям с внеземными цивилизациями, который должен обладать очень большими полномочиями в этой области.

Предполагаемые основные задачи Совета по взаимоотношениям с внеземными цивилизациями.

1. Сбор информации, чтобы всеми способами пытаться установить:

- какие цивилизации, как часто и на каких кораблях посещают Землю;

- что каждой из них нужно на Земле;

- как каждая из них относится к человечеству;

- каковы их взаимоотношения между собой.

2. Подготовка специальной декларации Организации Объединенных Наций, в которой будет официально заявлено:

- о признании существования посещающих Землю инопланетных цивилизаций;

- о намерении человечества установить с ними мирные, неконфронтационные отношения;

- о запрете всем земным государствам первыми применять оружие против них.

Необходимость такой декларации, адресованной внеземным цивилизациям, объясняется тем, что земные государства до настоящего времени не признают посещения Земли иными цивилизациями, а по телевидению демонстрируют фильмы, в которых инопланетяне показаны как жестокие, безжалостные поработители.

3. Попытки установления устойчивой связи с представителями этих цивилизаций на Земле, а через них, возможно, и с руководством этих цивилизации.

При этом следует стремиться в первую очередь установить связи с представителями лояльных цивилизации, которые идут навстречу людям и готовы им помогать.

Что же касается агрессивных цивилизаций, то контакты с ними, видимо, целесообразно устанавливать только в связи с решением отдельных вопросов, связанных с отказом от применения силы и оружия.

Необходимо стремиться, прежде всего, к налаживанию непосредственных связей исследователей с самими пришельцами, минуя посредников в виде контактеров, ибо при прохождении через контактеров получаемая от пришельцев информация может искажаться.

Такие непосредственные связи могут быть установлены:

- с пришельцами, уцелевшими после крушений их кораблей, как это было с пришельцем, названным инопланетным биологическим существом (ИБС-1), на установление связи с которым был потрачен целый год, и потом она продолжалась в течение 2 лет;

- с отдельными плеядцами или сириусянами, живущими среди людей;

- с персоналом баз пришельцев, как это, видимо, сделали американцы в Пуэрто-Рико.

При этом все же не нужно забывать старый способ связи через контактеров, который может оказаться единственным в конкретной ситуации. Наибольший интерес представляют продолжительные, устойчивые, перспективные контакты (как это было у Майера, Сиракузо, Кастильо, а в нашей стране — у Пахомова, Маянцева и Колочкова), в ходе которых налаживаются взаимопонимание и доверие, наращивается объем получаемой информации и решаются новые возникающие вопросы.

4. Организация обнаружения и исследования потерпевших крушение внеземных кораблей с целью освоения новых средств и способов энергообеспечения и передвижения, а также новых материалов и технологий.

Сохранение в глубокой тайне важнейших результатов этих исследований в области вооружений, с тем чтобы они не попали в руки террористических организаций.

Еще более глубокое засекречивание создания на основе инопланетной технологии средств вооружения, способных поражать корабли пришельцев и средств защиты от них.

Дозированная выдача некоторым государствам отдельных сведений по внеземной технологии, не имеющих военного значения.

5. Разработка согласованных вариантов возможных действий ведущих земных государств в различных ситуациях в зависимости от действий внеземных цивилизаций.

В докладе Французского исследовательского института национальной обороны коротко перечисляются только возможные варианты действий на Земле инопланетных цивилизаций:

- появление НЛО и инопланетян, желающих установить официальный мирный контакт с земными государствами;

- случайное или преднамеренное обнаружение маленькой или полномасштабной базы инопланетян на Земле;

- враждебные или, наоборот, дружественные действия со стороны инопланетян;

- попытки манипуляций или дезинформации с их стороны с целью дестабилизации земных государств.

Но в этом докладе, к сожалению, ничего не говорилось о целесообразных действиях земных государств в каждой из этих ситуаций.

Результаты работы Международного совета по взаимоотношениям с внеземными цивилизациями будут во многом зависеть от того, смогут ли входящие в него государства отказаться от своих эгоистичных интересов во имя решения общих задач, важных для всего человечества.

В каждом государстве — участнике этого совета — должен быть создан свой аналогичный орган, подчиненный непосредственно главе государства.

Сбор сведений о действиях инопланетян на территории нашей страны можно было бы возложить на МЧС, Министерство обороны, МВД, ФСБ, Департамент гражданской авиации Министерства транспорта и Департамент здравоохранения Министерства здравоохранения и социального обеспечения (каждому — по своей линии).

При этом в первую очередь должны отбираться и представляться в Совет действительно важные и серьезные сведения:

- о потерпевших крушения внеземных кораблях;

- о масштабных враждебных или, наоборот, дружественных действиях со стороны инопланетян;

- о примерах значительного воздействия со стороны пришельцев на людей, технику и окружающую среду;

- о достоверных длительных контактах землян с пришельцами, в ходе которых была получена содержательная информация и которые имеют перспективу дальнейшего развития.

В Российском совете по взаимоотношениям с внеземными цивилизациями эти сведения должны анализироваться и обобщаться и на основе этого приниматься соответствующие решения или вырабатываться предложения.

Для более глубокого исследования наиболее важных случаев должны обязательно производиться выезды на места квалифицированных специалистов.

Обобщенные результаты исследований и описания наиболее важных случаев должны представляться в Международный совет по взаимоотношениям с внеземными цивилизациями.

Сведения о наблюдениях зависших светящихся шаров, летящих звездочек и им подобные представлять не нужно, ибо такая информация практически ничего не дает.


Автор: Колчин Герман Константинович

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>