Странный звук

Я очень люблю бродить по старым, забытым стройкам или любым другим заброшенным зданиям. Мне нравится узнавать их историю и просто быть в таких местах. На этот раз моему вниманию удостоилась старая, недостроенная девятиэтажка. Она была достроена только до 5 этажа, я не знаю причин этого. Скорей всего строительство просто было заморожено из-за нехватки средств. Я уже не раз посещал такие места. Поэтому страха у меня уже не было, до одного момента…

Как мне рассказывали, там время от времени пропадают люди и иногда можно увидеть «что-то», «силуэт», «тень» и всякое в этом духе, в одном из окон постройки. Исходя из этого, мне не очень хотелось идти туда вечером. Поэтому я направился туда чуть раньше обеда. Но поскольку была осень или весна (я не знаю точно, т.к. официально была зима, но ни холодов ни снега мы почти не видели) было не очень светло и пасмурно.

Когда я оказался перед зданием, меня смутил его вид. Очень потрёпанное здание, стены были разрисованы, вокруг валялись шприцы и бутылки. Давая мне знать, что тут могут быть бомжи или наркоманы. Я ещё раз оглянулся, но решил всё-таки зайти.

Я сделал шаг и переступил порог. Передо мной были серые и грязные комнаты. Рядом была лестница, ведущая на следующие этажи, но я пока туда не собирался. Сначала я решил осмотреть первый этаж. Я прошёлся по нему, осмотрел все комнаты, но ничего странного не увидел. Не считая конечно ужасный бардак и измазанные разными надписями стены. Окончательно убедившись, что на первом этаже ничего интересного нет, я решил подняться на следующий этаж. Но как только я поднялся на последнюю ступеньку, услышал тихий, глухой звук. Меня это насторожило. Я подумал, что это могут быть «жители» этого здания. Я решил пока ничего не делать, а просто стоял и слушал этот звук, чтобы понять, что это. Казалось, что кто-то стучал чем-то об стены или что-то падало. Звук был с паузами, я попытался посчитать продолжительность паузы. Интервал составлял 3-4 секунды. Я простоял так ещё несколько минут, после чего выкрикнул: «Эй, здесь есть кто-нибудь?!» (да, это выглядело так, как обычно делают герои стереотипных фильмов ужасов, но уж лучше бы я сразу узнал, что там есть кто-то). Никто не ответил, а звук продолжался. Я подумал, что меня могли не услышать и решил очень тихо проверить этот этаж. Я обошёл все комнаты, потихоньку мне становился страшнее. Но ничего в этих комнатах я не обнаружил, я вообще не понимал откуда идёт этот звук.

Когда я поднимался на третий этаж — звук стал немного громче. Меня это насторожило. Третий этаж ничем не отличался от второго и даже первого. Всё те же серые комнаты, бардак, шприцы и изрисованные стены. Я уже стал привыкать к этому. Я снова обошёл все комнаты, в надежде понять, что это за звук и откуда он идёт. Но звук не пропадал, он был отчётливо слышен. И также был этот интервал, будто кто-то специально делает это в такт. Понемногу становилось темнее. Я взглянул на часы — 14:23. «Хм… неужели я тут уже 2 часа» — подумал я. Я выглянул в окно. Действительно было уже темнее. На небе были серые тучи, будто вот-вот пойдёт сильный дождь с грозой. Солнца не было видно, казалось, его даже не было. Звук не давал мне покоя, мне было страшно и в тоже время очень интересно, что же там творится. Я смотрел ещё минут 5, потом решил подняться на четвертый этаж.

Когда я поднялся, звук был слышен уже очень хорошо. Меня это напугало, но я решил всё равно идти дальше. Я осторожно пошёл в ту сторону, откуда шёл звук. Я шёл тихо, боясь наступить на рассыпанные стекла, чтобы самому не издать лишний звук. Дойдя до комнаты откуда был очень-очень хорошо слышен он, я остановился, я стоял перед дверным проёмом, ведущим в комнату. Мне было страшно туда зайти, я стоял и думал, нужно ли мне это. Вдобавок к этому на нервы капал этот звук. Он уже не был тихим и глухим, он был очень громким. Я очень хорошо слышал. Но всё же — я решил, что зайду туда. Я очень аккуратно подошёл ближе к проёму. И стал медленно туда заглядывать…

Когда моя голова уже была за стеной я увидел этот источник звука. Я стоял в оцепенении, в моих глазах был виден страх. Я дрожал и не мог пошевелиться, но знал, что нужно оттуда уходить иначе будет очень плохо… То, что я там увидел, было человеком, вернее тем что, осталось от того, что можно назвать человеком. Эта фигура, полураздетая, вся в крови, стояла и просто билась головой об стену. Правой руки у него не было, в месте локтя я увидел кость, она торчала ещё на сантиметров 7-8 из руки и на конце там ещё было даже мясо. Левая рука была на месте, но она вся была разорвана, будто пожевана, на месте полуоторваного плеча я увидел татуировку, я её не разобрал. Было плохо понятно, что там нарисовано из-за крови и недостатка плеча, но я понял, что такие татуировки обычно делают в тюрьме. Из спины я увидел часть хребта. Левое ухо было наполовину откусано, не отрезано, а именно откусано, я точно видел эти следы на оставшейся части ухо, как будто от зубов. «Человека?» — пронеслось у меня в голове. Ноги были одеты в джинсы, обуви на нём не было. Пара пальцев отсутствовала. Джинсы также были разорваны как-то хаотично. Следы оторванного мяса и зубов. В голове уже была огромная вмятина от его ударов. «Как это ещё не умерло?» — подумал я. Казалось на стене, в месте его ударов были кусочки мозга. Я еле-еле сдерживал рвотные позывы и крик закрыв аж до посинения рот руками. Мне было очень страшно и противно, я не мог ничего поделать, даже отвести взгляд.

Спустя какое-то время, я попытался развернуться и аккуратно уйти, но когда разворачивался, задел кирпич лежащий рядом… Звук на мгновение прекратился, я быстро развернулся и увидел, что «Он» продолжал. Подумав, что мне ужасно повезло, я уже поспешил спускаться, когда краем глаза увидел силуэт, выходящий из дверного проёма напротив. Я не останавливаясь продолжал очень быстро спускаться, но пока убегал, успел немного рассмотреть его. Это был мужчина, очень крупного телосложения, он был одет как доктор, его одежда была в крови и каких-то внутренностях, в руке был огромный нож, похожий на мачете. А на поясе огромное количество инструментов для пыток. На его лице я увидел неописуемую ненависть. И уже, когда я был на этаже втором я услышал крик, даже не крик, а вопль, рёв, а потом смех, громкий и раскатистый, а самое ужасное — безумный.

Не успел я одуматься, как я уже был на улице, запыхавшийся, на приличном расстоянии от этой стройки. Я был в ужасе, а мои глаза были широкими как никогда. Я посмотрел на здание и на пятом этаже, в самом верхнем левом углу увидел большой силуэт. Это был он… Вспышка в виде его ужасного образа, промелькнула у меня перед глазами и в этот раз меня стошнило. Я поднял голову, но его уже не было. Почему-то меня мучило страшное чувство, что где-то я уже видел его… Уставший, в страхе и с мыслями о том, что я увидел, побрёл домой. Дома я сразу лёг спать и уснул.

Ночь пролетела незаметно, как будто я лёг спать 2 минуты назад. Я ещё долго осмысливал, что же это было и снова рвотные позывы подошли к моему горлу. Я сдержался. Решив себе помочь, я пошёл купить минералки в магазин, по дороге собираясь позвонить в полицию. Зайдя в маленький магазинчик за своим домом, я впал в ужас. Там был он… «Вот, где я его видел…» — безнадёжно успел промолвить я…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>