Беги…

Соня училась в пединституте и иногда подрабатывала няней, деньги платили нормальные, да и практика общения с детьми была не лишней. В этот день ей позвонил дядя и сказал, что есть работа. Ей присмотреть за детьми дядиного друга. Дядя заехал за ней в четыре. В пять они уже были в загородном коттедже, где и жил новый знакомый со своей семьей.

Дядя Серёжа, Олег Петрович и его жена уехали сразу, как только оставили няне указания. Дети должны лечь не позже десяти, встать в восемь, ужин и завтрак в холодильнике. Остальная ночь была полностью в распоряжении Сони. Дядя Серёжа сказал, что они вернутся примерно в двенадцати дня. Детей было двое: двенадцатилетний Антон и десятилетняя Катя.

В семь Соня покормила детей и села посмотреть кино, среди дисков она нашла «Три метра над уровнем неба». Катя осталась смотреть фильм с Соней, Антон же убежал на второй этаж играть в компьютер. Иногда, во время просмотра, Соня отвлекалась и ей казалось, что среди деревьев за окном кто-то ходит. Ей казалось, что это мужчина в камуфляжной одежде. Для подстраховки она закрыла двери в сад. Стемнело, за окном ничего не было видно. На середине второго фильма Соня обнаружила, что уже десять. Поставив кино на паузу, она развела детей по их комнатам и уложила спать.

Ближе к одиннадцати зазвонил телефон.
- Да, — ответила Соня, — простите, но хозяев сейчас нет.
- Проверь детей — Ответили ей.
- Что?
- Проверь детей.
Трубку положили. Соня поднялась наверх. Дети мирно спали.

Спускаясь, она заметила силуэт между деревьям. Секунда и никого. Ближе к полуночи снова позвонили.
- Бери детей и беги из дома.
- Я сейчас полицию вызову, больной ублюдок, — заорала Соня в ответ.
- Беги или…
Соня бросила трубку. Через пару минут снова позвонили, сработал автоответчик.
- Беги, — сказал тот же голос, — бери детей и беги или…

Соня выдернула телефон из сети. Раздался стук в окно. Мелькнула фигура. Соня спешно проверила все двери и на всякий случай вынула ключи и зажгла свет во всех комнатах кроме детских.
Ближе к часу ночи она успокоилась.
Вдруг что-то врезалось в стеклянную дверь. Толстое стекло выдержало. Соня обернулась. Перед дверью стоял высокий парень в камуфляжной одежде, капюшон закрывал лицо, на поясе висел нож.
- Бега из дома, пока не поздно, — сказал он и ушел.

Через двадцать минут в дверь позвонили. Соня посмотрела в глазок, за дверью стоял полицейский.
Она быстро открыла дверь и впустила его.
- Заходите быстрее, мне страшно.
Полицейский вошел.
- У вас что-то случилось?
- Да, меня хотят убить.
- Хорошо, я могу побыть тут, раз есть причины для паники. Только можно сперва позвонить в отдел, а то рация сломалась, а мобилу забыл.
- Конечно, — Соня указала на телефон и вспомнила, что он выдернут, — там наверху. Звоните, а я пока включу освещение на заднем крыльце.
Она подошла к задней двери. В этот раз зазвонил мобильный:
- Беги — заорал голос — Скорее.
- Слушай, ты, — ответила Соня, выходя на крыльцо — Здесь менты, сунься — и ты труп!

Она выключила телефон и зажгла освещение. Секунда и свет в доме вырубился. Она заскочила внутрь и бросилась на второй этаж. Она едва успела добежать до лестницы, как к её ногам скатился Антон. Она бросилась к двери, ключа в замке не было, Соня сама его вынула. В темноте девушка начала его искать на полке. Неловким резким движением она наткнулась на ключ, ключ упал за полку.
- Помочь? — спросили сзади.
Она обернулась, позади стоял полицейский с ножом в руке.

Утром полиция приехавшая по анонимному вызову обнаружила в одном из коттеджей в дачном посёлке троих убитых. Позднее в лесу был найден обнаженный труп сотрудника ППС. Поиски убийцы продолжаются; по анонимному письму составлена ориентировка: мужчина славянской внешности, 25-27 лет, одет в камуфляжную одежду при себе имеет нож, особо опасен.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>