В Европе на Рождество зацвели деревья

После встречи Рождества люди вышли на улицу и увидели на деревьях цветы: теплая и влажная погода пробудила к жизни природу, и деревья восприняли это как начало весны.

Европа встретила Рождество штормовой теплой погодой. Со среды по пятницу во многих районах выпало от 50 до 150 мм осадков.

Наибольшую интенсивность осадки имели в Северной Италии. За сутки в Генуе зафиксировано 53 мм, Милане — 75 мм.
В большинстве своем это были дожди. Однако в горах, выше 1000 метров, осадки выпадали в виде снега. В швейцарских Альпах за два дня выпало до 2-х метров снега

По данным швейцарской службы погоды и Швейцарского федерального института исследований снега и лавин в ряде районов обновлены исторические рекорды высоты снежного покрова для этого времени. Интенсивные снегопады спровоцировали увеличения лавинной опасности.
В низменных районах сильные дожди вызвали наводнения. В минувшую пятницу гребень высокого давления стабилизировал погоду.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>