Я всегда буду рядом. Часть вторая

Ближе к вечеру мы подъехали к красивому двухэтажному дому. Выйдя из машины, я охнула, так там было красиво. Выглядел дом весьма богато, белые стены с коричневой крышей отлично сочетались между собой и наполняли дом строгостью. Во дворе росли кусты с розами. Воздух был свежим, свежим. Вокруг были красивые растения, вдали виднелись большие горы и где-то недалеко слышался шум моря.
- Ну как тебе? Красиво, неправда ли? — ко мне подошёл Альберт с чемоданами, остальные ребята уже стояли у входа в дом и копошились в поисках ключах.
- У меня нет слов, как здесь шикарно! — ответила я ему опомнившись.
- Вы там что, всю ночь решили провести или может всё-таки в дом войдёте? — отвлёк нас Гарри, они уже открыли дверь и топтались там в ожидании нас. Альберт закрыл машину и мы пошли в дом. В доме было уютно. На первом этаже были кухня, столовая и гостиная, а вот на втором этаже располагались две спальных комнаты. Мы перекусили и пошли спать, так как день был тяжёлый и поездка нас очень утомила.
Я долго не могла уснуть, у меня было такое чувство, что за мной кто-то следит, но этот кто-то не был в комнате и всё же был рядом. Когда же я уснула, мне сразу приснилась та цыганка, которая набросилась на меня возле магазина с предупреждениями. Во сне она мне говорила всё о каком-то поле…
Утром я проснулась, Альберта не было. Пошла в душ, умывшись и одевшись я спустилась на первый этаж. На кухне я нашла Альберта, он сидел с Гарри и что-то бурно обсуждал. Они меня не заметили, тогда я тихо подкралась к нему и обняла его. Он сразу обернулся.

- О, проснулась соня — он улыбнулся и поцеловал меня.
- Как спалось? — спросил Альберт. Я ничего не ответила.
- А Роза где? — я перевела взгляд на Гарри.
- Купальник пошла одевать, мы сейчас на море пойдём -
- Ой, да, я тогда тоже побежала купальник одевать — и я быстро рванула по лестнице на второй этаж.

Когда уже все собрались, мы дружно вышли на улицу. На улице было очень жарко, мы пошли на пляж. Оказался он совсем близко, в двадцати минутах ходьбы от дома. Там оказалась много народу, неудивительно, в такую-то погоду. Мы расположились ближе к морю, постелили покрывала, сняли верхнюю одежду. Оставшись в купальниках, мы улеглись загорать.
- Смотрите, там поле — Роза показывала пальцем на место у гор.
И правда за высокими деревьями виднелось широкое зелёное поле.
- Ух, надо будет как ни будь дойти туда — жмурясь сказал Гарри. Поле было и правда красивое, но что-то меня в нём настораживало. Естественно, после этих глупых снов, так ещё и цыганка мне всё про какое-то поле твердила. Да ну, просто совпадение. У меня просто разыгралось воображение. Я перевернулась на живот. Воздух, насыщенный солью и йодом, запахами полыни, шалфея и барбариса, кружил голову. Где-то недалеко звонко кричали дети. Чайки плавно скользили над волнами, караулили неосторожную рыбу. Так я углубилась в свои мысли, что даже не заметила как уже прошло много времени.
- Ханна! — меня звала Роза. Я подняла голову и посмотрела на неё вопросительным взглядом.
- Я спрашиваю, ты купаться идёшь?
- А да, иду, иду. — я вскочила с покрывала и пошла с ней к ребятам, они уже вовсю плескались в воде, как маленькие дети. Там они мне объявили, что завтра мы пойдём на то поле, которое заметила Роза. Мне идея не понравилась, но отделяться от коллектива тоже не хотелось, поэтому я ответила согласием…

Мы плавали, веселились, я даже забыла про все свои плохие предчувствия. Но тут как ни с того, ни с сего небо затянуло тучами и полил дождь. Все сразу естественно повыбегали из воды и начали одеваться, собирать вещи. Волны сразу усилились, всё это было очень странно, так как буквально несколько минут назад небо было чистым, голубым, а солнце палило во всю, про море я молчу, оно было так же спокойно как и самая обычная речка. Мы быстро оделись, схватили вещи и побежали домой. Мы промокли на сквозь. Дождь и гроза продолжались, было ясно, что сегодня мы уже некуда не пойдём. Мы отогрелись и все пошли смотреть телевизор. Так мы просидели весь вечер, спать совсем не хотелось, поэтому мы включили ужастики и стали их смотреть. Сидим, сидим, как вдруг отключают свет.
- Отлично, просто прекрасно! — с поддельным энтузиазмом проговорила Роза.
- Угомонитесь! Гарри, пошли пробки проверим. — Альберт встал с дивана и пошёл к углу где валялся чемодан, он там долго рылся, пока не вытащил два фонаря. Один он кинул Гарри, другой оставил у себя.
- Сидите здесь, мы скоро вернёмся. — Сказали нам парни и ушли из комнаты.
Мы остались с Розой вместе. Она встала и подошла к окну.
- Если такая же погода будет и завтра, то на поле мы не попадём. Эх, а так бы взяли палатки и на денёчка два туда. — сказала Роза повернувшись ко мне. Я сидела на диване и смотрела на дверь, ждала когда же вернутся ребята. Тут включился свет.
- Наконец! — обрадовалась я и посмотрела на Розу, она так же стояла и улыбалась. Тут же в комнату вошли мальчишки.
- Не ну вы представляйте, кто-то рубильник выключил. — сказал раздражённо Гарри. Мы с Розой испуганно переглянулись, если кто-то выключил рубильник, значит здесь кто-то находится, кто-то кроме нас.
- Да не бойтесь вы, мы обошли весь дом, некого нету. — сказал Альберт.
Я вроде как и успокоилась, но кто тогда выключил свет.
- Ладно, пойду я спать. — я встала с дивана и побрела наверх, за мной тут же рванул Альберт:
- Спокойной ночи, ребят! Я тоже спать. — все разошлись по комнатам. Опять же я не могла уснуть, смотрела на дождь, который проворна бился в закрытое окно. На первом этаже послышался какой-то шум, я испугалась и стала будить Альберта. Но тут я увидела ужасную картину! Он истекал кровью, он ею захлёбывался. Я закричала в истерике, стала плакать и звать на помощь. Сама же пыталась прекратить кровотечение. Я не понимала что происходит, я была в ужасе. Почему никто не бежит на помощь?
- Да что здесь вообще за ерунда происходит?! — кричала я, плакала и тут же хоть чем-то пыталась помочь Альберту. Но он истекал кровью. По нему, всему, были огромные, глубокие порезы. Он не шевелился. А в стекло всё что-то билось…

То были капли дождевые,
Летящие из света в тень…
Как слезы, капли дождевые
Светились на лице твоем,
А я еще не знала, какие
Безумства мы переживем.
Я голос твой далекий слышу,
Друг другу нам нельзя помочь,
И дождь всю ночь стучит о крышу…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>