Жизнь Амели: Сны и Явь. 3 Часть

Нужно подготовиться к приходу василиск. Амели с трудом вспомнила текст заклинания защиты от взгляда этих рептилий и только она его прочитала, как меж деревьев просунулась голова.
Рептилия медленно двигалась в сторону Амели. Василиск остановился на расстоянии десяти метров от девушки. Амели застыла от страха. Василиск сначала просто рассматривал наглую девушку, которая даже не пытается убежать от монстра. Через пару минут ему это по-видимому надоело. Взгляд желтых глаз с кошачьими зрачками стал более яростным. Неожиданно Амели услышала голос: «Ты не боишься меня? Глупая!». Девушка вздрогнула. Василиск ведь даже рта не открыл и вокруг никого. Кажется, от напряжения уже начались галлюцинации. «Ты отправишься вслед за своей подружкой!» — снова прошипел «голос». На галлюцинации не похоже. Возможно, рептилия обладает телепатией. Ну что ж, его ждёт неприятный сюрприз… Василиск посмотрел на Амели так, будто пытался испепелить. Словом, почти так оно и было. Вопреки желанию василиска девушка не стала превращаться в камень, а спокойно стояла, глядя на зверя. Ящерка заметно занервничала: хвост яростно метался из стороны в сторону, взгляд стол еще жестче, когти начали вспахивать землю. На лице Амели промелькнула усмешка. Пора нанести ответный удар. Девушка запустила в василиска самое сильное и разрушительное заклинание. Сгусток энергии полетел в грудь ящера, но словно растаял, лишь соприкоснувшись с чешуёй.
Василиск хмыкнул, если можно так сказать о выражении звериной морды и послал Амели мысль: «Предлагаю разойтись мирно, если не можем убить друг друга». Амели разозлило это предложение и она послала ответ: «Не дождёшься, ящер!». Взгляд рептилии снова стал жестоким и яростным и он возобновил попытки превратить девушку в камень. Впрочем, Амели тоже возобновила попытки по спасению подруги. На этот раз в голову ящера полетело огненное заклинание. На этот раз шар огня врезался в лоб зверя и зашипел. Рептилия замотала головой и взревела. Большого вреда это не нанесло, но есть надежда, что его защита не настолько крепкая и упор надо делать на огненную стихию.

Еще несколько таких заклинаний произвели похожий эффект и особого ущерба не нанесли. Зато отобрали уйму сил.
Василиск времени зря тоже не терял. В щит Амели ударила магия. Выходит, ящерка не так проста, раз владеет еще и магией. Хотя магия василиска слабая, всё же доставляет неудобства. Вскоре Амели поняла, что магией с этим зверем не справиться, нужно что-то более действенное. Девушка вспомнила о клинке, лежащем в сумке. Сумка находится в нескольких метрах от Амели. Пока она доберется до сумки, пока найдет клинок — василиск может предпринять что-то более действенное. Нужно как-то отвлечь его. Но как? Можно ослепить василиска, но действия заклинания хватит всего на несколько минут. За это время нужно успеть достать клинок, добежать до василиска и убить его. Надо рискнуть.
Ментальная защита у василиска была, но очень слабая. Амели не составило труда её пробить. Василиск закричал и начал яростно мотать головой. Амели подскочила к сумке, в мгновение отыскала клинок и бросилась к взбесившейся зверюге. Мгновение — и девушка подобралась под лапы махины. Секунда — и клинок вошёл между чешуек прямиком в сердце. Рептилия издала предсмертный крик и начала падать. Амели резко отскочила в сторону, но лапа василиска скользнула по девушке. Амели упала и потеряла сознание.
В это время каменный облик Эмилии медленно начал меняться. Твердый камень уступил место мягкой теплой плоти, кровь снова заскользила по венам и артериям. Эмилия удивлённо оглядела картину, представшую перед её глазами: посередине поляны лежит василиск, который недавно превратил девушку в камень и истекает кровью, рядом, в паре метров лежит девушка, с окровавленным клинком в руке. Эмилия кинулась к девушке. Ноги затекли и движения давались с болью, но она упорно двигалась, так как опознала в рыжеволосой девушке Амели.
Эмилия присела возле подруги. Амели дышала, но на животе была довольно глубокая ссадина, которая кровоточила. Нужно чем-то остановить кровь. Эмилия огляделась, взгляд наткнулся на сумку Амели. В сумке нашлись бинты.
Амели медленно открыла глаза. Она лежала на кровати, рядом с кроватью лежал Оскар. Увидев, что хозяйка проснулась, пес с лаем бросился к ней. В комнату вошла Эмилия.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>