Проклятая тропа 2

- Вставай! Уже 9 утра! Вставай! — мама безуспешно пыталась меня разбудить.
Наконец я открыла глаза. Яркий солнечный свет проникал через закрытые шторы. В комнате было душно.
- Ну наконец-то ты проснулась! — воскликнула мама. — Уже 9 утра!
- Ещё только 9 утра! Ну зачем меня будить в такую рань?
- Как зачем? А кто же будет помогать бабушке на огороде? В общем, вставай, одевайся-умывайся и спускайся на улицу.

Я села на кровать. Ночной кошмар не давал мне покоя. Я всё время пыталась убедить себя, что это всего лишь сон, но этот «всего лишь сон» никак не вылазил из моей головы. Я осмотрела себя в зеркале. Ну надо же, я вчера уснула прям в одежде. И теперь я выглядела примерно так: заспанная физиономия, помятая одежда, встрёпанные волосы и разбитая коленка, напоминающее о вчерашнем падении. Была ещё одна маленькая деталь. Точнее очень даже большая деталь. Это были два больших синяка на шее, как бы следы от рук, державших меня за шею вчера. Значит, этот сон был не простым сном. Значит эта легенда о сержанте правда. И значит этот дух, который хотел убить меня, вернётся за мной. От этих мыслей меня бросило в дрожь и я почувствовала неподдельный ужас.

- Ну где ты там?! — крикнула мама с улицы. — Мы все только тебя ждём! Спускайся быстрее!

Я быстро переоделась в летнюю маечку и шорты, и накинула на шею лёгкий шарфик, чтобы скрыть следы от рук на шее. Я буквально слетела с лестницы на первый этаж и выбежала в сад. В саду мама поливала цветы, бабушка возилась на грядках где-то в конце сада, а дедушка был на огороде. Не буду описывать, как я там «помогала», а точнее только путалась под ногами, ну в общем, меня отправили домой. Остаток дня я провела у подруги, с которой успела встретится.

Придя домой, я обнаружила всю семью, сидящую перед телеком. «Ну, мне тут делать нечего», — подумала я и пошла в свою комнату. Я посидела в нэте и пошла спать. Но мне долго не спалось и я решила открыть окно. Подойдя к нему, я вдруг заметила тень перед моим окном. Увидев меня, (а может не увидев) тень скользнула за угол.
- Ну вот, уже привидения мерещатся везде, — пробормотала я себе под нос.

Но тут опять кто-то прошёлся под моим окном. Я уже испугалась, ведь никто не мог проникнуть через запертые ворота в наш сад. Я не стала открывать окно, но всё же пошла спать. Только что-то мне было неспокойно. Вдруг услышала стук в окно, как будто кто-то хотел войти. Вот тут я уже не на шутку испугалась, ведь моя комната находилась на втором этаже. Я хотела подойти к окну, но тут за окном раздался зверский вой ветра. Его порыв был настолько сильным, что казалось, оконное стекло сейчас прогнётся. Это было реально страшно. Но это было ещё не всё. Вдруг перед окном (именно перед самым окном) как будто прошла тень.

Вот тут уже мои нервы сдали и я побежала к выключателю, чтобы зажечь свет. Но он не работал! Это был настоящий кошмар! Эта тень, скользившая перед моим окном, теперь просто вылупилась на меня. Хоть было и темно, но я смогла различить очертания человеческого лица. Но, вглядевшись в него, я поняла, что это лицо того парня, который хотел меня убить, а точнее это был дух.

Я с ужасом отскочила от окна, но зацепившись ногой за ковёр я рухнула на пол, сметя рукой всё, что было на тумбочке. Всякие флакончики и баночки с грохотом упали на пол. Этот грохот помог мне прийти в себя и я кубарем скатилась по лестнице на первый этаж. Родители мирно сидели у телека и как только я бледная и испуганная влетела в гостиную, они только спросили что это был за грохот, и на моё объяснение, типа споткнулась и развернула всё (хотя так и было), они просто сказали мне быть осторожней. Я даже не стала у них спрашивать, не слышали ли они чего-нибудь подозрительного, всё равно они скажут, что меньше надо сидеть в нэте.

Посидев минут двадцать со всеми, я всё же направилась в свою комнату. Мне показалось, что в ней что-то не так. Вроде всё было на месте, точнее не на месте, так как я всё развернула, но всё же моя комната реально стала какой-то чужой и холодной.

Я вошла в неё и дверь за мной со скрипом захлопнулась. Я резко обернулась но за спиной никого не было. Ещё бы! Ну а кто там должен быть? Я дёрнула ручку двери, но дверь оказалась заперта. Я конечно была в шоке, ведь меня не каждый день запирают в комнате (а точнее — меня вообще в комнате никогда не запирают). Но вдруг я ощутила чьё-то ледяное и шумное дыхание у меня за спиной. Я хотела обернутся, но вдруг я поняла, что никто не мог проникнуть через запертую дверь ко мне в комнату, кроме одного человека. Ну относительно человека, а точнее духа. Того самого духа, который пришёл за мной. Мною овладел панический ужас, короче я поняла, что мне капец. Ведь он хочет убить меня. Ну а что же ещё он мог забыть в моей комнате?!

Тем временем дыхание приблизилось ко мне вплотную и чьи-то холодные руки коснулись моей шеи. Они стали сжиматься всё туже на моей шее, пока я не почувствовала, что дышать стало совсем нечем. Перед глазами всё поплыло и я стала оседать на пол. Но вдруг я услышала встревоженный крик мамы. Последнее, что я почувствовала, это как руки на моей шее сразу же разжались. Дальше я потерла сознание…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>