День годовщины

Легкий аромат чая нежно ласкал нос, сидя в маленьком ресторанчике на «Тверской», Виктор ощущал на себе всю радость своего существования. Внезапно телефон завибрировал, звонила жена Виктора. Он произнес сдавленное: «Боже». Виктор, глотнув небольшое количество чая, ответил на звонок:
- Витя! Я звонила тебе уже четыре раза почему ты не ответил?!
- Дорогая, я немного был занят, не видел твоих звонков.
- Ох, я уже волноваться начала. А ты не забыл про нашу годовщину?
- Дашуль… не беспокойся я купил то, о чем ты мечтала всю жизнь.
- Ладно, жду дома, целую в щечку.
- Целую.

Виктор еле сдержал крик. Как он мог забыть про годовщину? Надев свое пальто, он вышел из ресторана, на улице веял теплый ветерок, середина марта. Сев в свой старенький BMW, Виктор, не снимая пальто, поехал в сторону своего дома. За километр от дома внезапно пошел ливень, Виктор злобно буркнул себе под нос: «Прекрасно».

Оставив машину недалеко от дома, он зашел в продуктовый магазин. Зайдя в магазин его встретила сонная продавщица:
- Что, Вить, хлеб опять закончился?
- Нет, я к Арену.
- Ну так что стоишь? Заходи.
Спустившись по узкой лестнице, Виктор оказался во влажном подвале.
За прилавком сидел мужчина кавказской национальности:
- Витек! Сколько лет сколько зим?
- Давай быстрее к делу.
- Ну? Кольца, браслеты, колье или что тебе еще надо?
- Цепочка золотая есть?
- Спрашиваешь? Конечно есть.
- Одну.
- 350 рублей.
- Удачи, Арен.
- Тебе тоже.
Арен сбывал поддельные украшения по сниженной цене, покупатели не жаловались.

Уже окончательно доехав до своего дома, Виктор позвонил своей жене: «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети», произнес монотонный голос из динамика. Положив коробку с поддельной цепочкой в карман пальто, Виктор вышел из машины. На улице все также лил дождь, пройдя до своего подъезда, Виктор набрал 4-х значный код на домофоне, дверь открылась. Поднимаясь на второй этаж пятиэтажного дома, Виктор почувствовал легкий аромат свежей крови: «Надеюсь, не из моей квартиры», пронеслась мысль его голове. Дверь в квартиру была распахнута, зайдя в нее, Виктор увидел следы крови на полу, след тянулся в сторону кухни. Аккуратно пройдя на кухню, Виктор чуть не потерял сознание от увиденного, на полу лежало изуродованное тело его жены. «Ну что, нравится моя работа?!», прокричал окровавленный человек в маске. В ту же секунду Виктор получил удар кухонным ножом в живот. «С годовщиной!», после этих слов убийца вышел из квартиры.

Из полицейских сводок за март 2008 года.
В квартире по адресу … было найдено два изуродованных трупа. Из-за увечий личность не была установлена. Паспорта также были не найдены. Убийца не обнаружен.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>