Дух Пушкина

Как-то раз мои родители поехали в гости, я осталась дома, ко мне пришли две подружки. Катя и Алина. Была святочная неделя. Мы перекусили, погадали на картах, зеркале, воске, яблочной кожуре, поболтали о всякой ерунде, посплетничали.

Потом я предложила вызвать духа. Подружки согласились. Нам было не страшно, даже весело. Мы залезли в интернет, прочитали, как сделать «доску духов» и решили вызывать дух Александра Сергеевича Пушкина. Сделали отметку на блюдечке, поставили вокруг «доски» три свечи. И тут Кате стало страшно. Ей всюду мерещился дух, везде слышались непонятные звуки. Мы с Алиной боялись гораздо меньше, говорили Кате, что «живых бояться надо, а не мёртвых».

Я выключила настольную лампу, в комнате горели лишь три свечи. Я произнесла положенные слова, но тут с Катей и Алиной чуть не произошла форменная истерика. Они просили включить свет и вообще больше не хотели никого вызывать. Тогда я решила остаться в комнате одна и самой призвать Александра Сергеевича. Я снова произнесла «вступительную фразу»…

Прошло пару секунд. И тут произошло то, отчего моё сердце пропустило несколько ударов — на меня подул холодный воздух. Я вся покрылась липким потом, в горле встал комок, мешающий дышать…

Для тех, кто не знает, говорю — духи всегда появляются в виде холодного плотного воздуха. Я завизжала так, как не визжала никогда. Чудом не опрокинув свечи, я вылетела прочь из комнаты, вцепилась в Алину, девочки тоже закричали…

Вот, как описывала момент моего появления сама Алина: «Когда мы услышали визг, мы подумали, что ты просто хотела нас напугать. Даже когда ты выскочила из комнаты, мы были уверены, что ты нас разыгрываешь. Но я когда посмотрела на твоё лицо, сама заорала от ужаса — ты была белее листа бумаги, ты в меня вцепилась какой-то мёртвой хваткой, глаза у тебя были огромные, безумные от испуга».

Через пару минут я всё-таки пересилила себя, зашла в комнату, громко попрощалась с духом, задула свечи. Испуганные девочки тотчас же собрали вещи и ушли домой.

На следующий день мы вызывали духа уже вместе с тётей, но никто так и не пришёл. Видимо, дух великого поэта на нас обиделся.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>