Письмо из ниоткуда

Однажды туристы, путешествуя по горам Швейцарии, наткнулись на странную шкатулку. Они ее вскрыли, в шкатулке было письмо. Один из них был лингвистом и смог прочесть остальным, что там было написано.

Из письма:

«Не знаю, сможет ли это кто-то когда-то прочесть или я пишу в никуда. Я — писатель. Я люблю одиночество. Или лучше сказать, любил. Я всегда желал, чтобы люди оставили меня в покое и дали возможность творить. Но этого не происходило. До одного утра. Я проснулся рано, на рассвете. Я проснулся от странной, необычной тишины. Я встал с кровати, подошел к окну, а за окном, в отличии от привычного пейзажа, пустота. Нет ни деревьев, ни дорог и не слышно щебетания птиц. Я очень испугался, решил, что у меня галлюцинации, выбежал в дверь — а за ней ничего. Я начал кричать, звать дочь, но она не отвечала. Ее не было дома, ее комната выглядела нежилой. Я долго бился в истерике, пытаясь понять, что происходит. Может быть, это сон. Но это не было сном. Я совсем один. И уже многие годы я сижу в своем доме. Я забыл, как выглядит солнце, я не помню голосов людей и близких. Мои телевизор и радио не работают. Там, где я оказался, нет ни дня, ни ночь. Нет дорог, растительности, даже насекомых. Может быть, я сошел с ума. Я больше не творю. Я каждый день молю всевышнего вернуть меня обратно, но все тщетно. Я пишу это письмо в надежде, что оно попадет кому-то из людей и мне помогут, меня найдут, меня вытащат. Я не старею, я не хочу есть и пить. Я бы думал, что сплю. Но я себя щипал. Люди, спасите, я не могу тут жить! Я устал. А последнее время начали происходить странные вещи. За окнами дома я порой вижу мелькающую черную тень. Временами я слышу скрежет из-под пола и он меня пугает. Я пытался покончить жизнь самоубийством, что мне кто-то мешает это сделать. Или что-то. Люди, спасите меня.
Искренне ваш, Оурс Хубер».

Долго спорили туристы о письме. Как выяснилось, раньше это был знаменитый писатель. Но уже около 60 лет о нем никто не слышал. Один из туристов сказал, что тот без вести пропал при очень странных обстоятельствах. Он жил с дочерью и прислугой. Выходил из дома мало, любил запираться у себя в комнате. Однажды, пожелав всем спокойной ночи, он лег спать, а утром обнаружили, что его нет. Дочь сообщила журналистам, что комнату он не покидал, потому что она была заперта изнутри, на окнах решетки, а других путей выбраться нет. Он как будто сквозь землю провалился.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>