В приднестровском селе происходит какая-то чертовщина

В селе Бутор Григориопольского района Приднестровья завелся барабашка. Вот уже несколько месяцев в домах селян происходят странные и пугающие вещи: сама по себе загорается мебель, перемещается посуда, а кто-то неизвестный переворачивает иконы, висящие на стенах.

Проделки барабашки или, по-научному, полтергейста начались зимой. Местные жители сначала ждали, пока аномальные явления в домах прекратятся, а потом обратились за помощью, куда только могли – к священникам, пожарным, журналистам.

В сельском доме по непонятной причине происходят случаи спонтанного возгорания

Жительница одного из домов села Бутор рассказала, что однажды, находясь дома, почувствовала сильный запах гари. Когда она зашла в комнату, то увидела, что горит подушка. При этом в комнате никого не было. Пока женщина тушила подушку, в соседней комнате вспыхнул диван.

С этих бутылей соскакивали крышки

Надо ли говорить, что комната тоже была пуста… На следующий день начались и вовсе странные вещи: с плотно закрытых бутылок начали сами собой соскакивать крышки, висящие иконы кто-то переворачивал ликами к стене, а через некоторое время в доме по непонятной причине вспыхнул сильный пожар.

Кто-то переворачивает иконы

Сгорела вся мебель и одежда, а вот проводка, на которую грешили пожарные, осталась цела и, как выяснилось позже, оказалась исправной. Поэтому после осмотра места происшествия огнеборцы, уверенные, что причина пожара – в коротком замыкании, серьезно задумались.

В один из дней произошёл пожар

Геннадий Полищук, инспектор пожарной части №9, сказал, что, на его взгляд, это было аномально явление. Но в официальном отчете он написать об этом не смог. В соседнем доме также происходят загадочные возгорания. Жильцы рассказывают, как в углу дома неожиданно вспыхнул огонь.

Люди в растерянности

Пока его тушили, прямо на глазах у испуганных людей на столе перевернулась лампадка и загорелась скатерть. Теперь сельчане боятся спать и стараются большую часть дня проводить на улице. Жительница дома с полтергейстом:

- У нас уже трясутся руки и ноги от страха.

На помощь растерянным обитателям «заколдованных» домов пришёл местный священнослужитель.

- По моей практике, не очень часто приходится встречаться с такими вещами. Тут мы стараемся теми силами, которые у нас есть, – рассказал отец Сергий.

Огонь появился в этом углу


Хозяева дома отметили, что дом освящали уже дважды, но странности продолжаются.

Сейчас жители села Бутор не знают, как быть дальше – бежать некуда, переезд требует денег и времени, а таинственные возгорания продолжаются.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>