Фонарь

Расскажу я вам одну историю, которую я слышала от своего знакомого. Работает он на заводе механиком по обслуживанию промышленного оборудования, живет он недалеко от завода, поэтому ходит на работу исключительно пешком, тут тебе польза и сплошная выгода: и воздухом свежим дышит, и денег за проезд на общественном транспорте платить не нужно.

Возвращался он как-то в очередной раз домой с работы, а дело зимой было, темнеет рано, на улицах уже и фонари включили. Вот идет он по улице, мимо троллейбусы проносятся, горя призрачным светом из-за заснеженных, покрытых морозным узором окон, подходит к знакомому магазину, а там фонарь не горит. И не обратил бы он на это никакого внимания, если бы не одно обстоятельство. Фонари, что за ним начинались, мигали через один — включатся, выключатся — и трещали сильно, да и снег над ними шел намного гуще, чем на другой стороне улицы, темнее как-то там было. Он тогда еще подумал, что что-то с напряжением произошло.

Проходит он этот магазин, входит в освещенный следующим фонарем круг и вдруг чувствует, что воздух как будто вязким стал, удивился он, идет дальше, а идти все тяжелее и тяжелее становится, вроде как в меховой куртке, в воде, двигаться тяжело. Что такое? Он даже вперед наклонился, идет, сопротивление преодолевает, никак не поймет, в чем дело.

А как только пересек он границу света и тьмы, сразу отпустило его, остановился он, оглянулся, смотрит — улица какая-то незнакомая, это уж потом, когда он осмотрелся как следует, понял, что это соседняя улица была.

Пришел он домой и своим родным эту историю рассказал, посмеялись все, не поверили ему, ну, на этом дело и закончилось. После он еще много раз по этому месту проходил, но больше это явление не повторялось. Как такое могло случиться, он до сих пор не знает и никакого объяснения произошедшему дать не может. Мне вот интересно, что бы это могло такое быть, а вы как думаете?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>