Infinity. Часть 1. Глава 1. Странный особняк

«20.06.15 Всем привет! Меня зовут Анастасия и мне тринадцать лет. Это — моя первая запись в дневнике и с этого дня я буду описывать здесь всё, что со мной происходит. Итак, немного обо мне. У меня белые волосы (именно белые, как первый снег, а не седые) и голубые глаза, а на ладонях у меня отсутствует линия жизни (похоже, я бессмертна). Кстати, никто не знает когда у меня день рождения. Учусь в седьмом классе. Я очень люблю читать и хожу на секции по танцам, фехтованию и рисованию. Сейчас я живу у своего дяди Хавьера (необычное имя, правда?) потому, что мои родители погибли, когда мне исполнился один годик. Дядя редко рассказывает о них, но я много раз слышала, как он бормотал: «Ты ещё не готова»… Странно всё это. Если дядя мне сам всё не объяснит, то я… то я… Хм, а что я могу сделать дяде? Вот такая каша получается! И я как-то живу.
Ну а если серьёзно, то мне иногда кажется, что это не мой мир. У каждого человека есть в жизни два мира: Внутренний (мир наших мыслей) и Внешний (окружающий нас мир). Кто-то только идёт вперед, а кто-то копается в себе, оборачивается, но тоже идёт. Я думаю, что первая группа людей никогда не достигнет своей цели, а вторая группа медленно, но дойдёт потому, что первая группа не оборачивается и не учится на своих ошибках. Самое интересное то, что я не отношу себя ни к первой, ни к второй группам. В отличие от всех остальных, у меня три мира: Предмир, Истинный мир и Внутренний мир. В данный момент я живу в Предмире, ведь я неуютно чувствую себя здесь. Это не мой дом. Может завтра, а может через пять лет я уйду (нет, не умру) из Предмира и попаду в Истинный мир. Короче, я сошла с ума, и этим всё сказано».

Настя закрыла дневник и задумалась. Правда ли это? Может дядя знает ответ? Так много вопросов и ни одного ответа.
Впереди был целый вечер, и девочка отправилась бесцельно бродить по особняку. Да, да, именно особняк был у Хавьера! Тут было очень много комнат, но большинство из них было закрыто. И вот Настя отправилась в один из таких «закрытых коридоров». Одна из дверей была чуть приоткрыта, и из неё лилось золотистое свечение. А вот и ещё одна странность этого дома. Анастасия, недолго думая, распахнула дверь.
Комната была пуста, и лишь большое зеркало стояло по центру. Оно было окутано тем самым сиянием. Настя подошла к нему. Рядом с зеркалом лежала небольшая табличка. Она гласила: «Зеркало Истины». Посмотрев на зеркальную гладь, девочка отпрянула. У отражения на голове появилась корона, а за спиной — два огромных и серебристых крыла…

На следующий вечер, после истории с зеркалом Настя решила отдохнуть от тайн дядиного особняка и пойти в библиотеку. Там она встретила тот самый «вопрос без ответа» под названием дядя Хавьер. Дядя тоже заметил Анастасию и поприветствовал её:
- Добрый вечер, Настя! Как у тебя дела?
- Всё хорошо, — соврала девочка.
- Настя, я хочу посоветовать тебе вот эту книгу. Думаю, в ней ты найдёшь все ответы.
Дядя протянул Насте книгу под названием «Тайны Infinity. Том 1. Создание». Девочка взяла эту книгу и отправилась на задний дворик.

Присев на лавочку Настя начала читать:
«Во вселенной существует бесконечное множество измерений, и лишь три из них изучены. Вот они: Мир Смертных, Мир Infinity и Мир теней, духов и демонов. На данный момент известно только происхождение Infinity. В далёком прошлом брат с сестрой, Тиренор и Сэлла. В тринадцать лет они обнаружили у себя способность управлять четырьмя стихиями, а через десяток лет они увидели, что не стареют. Они знали, что рождены для какой-то цели. Собрав всю свою магию, Тиренор и Сэлла сотворили Infinity. По сей день живут в этом измерении дэлирны и гнорги. Делирны бессмертны и владеют магией, а гнорги способны из самых твёрдых металлов выплавить тончайшие изделия не применяя магию…»
«Хм… эта сказка почему-то очень сильно похожа на учебник по истории. Странный дядя, странный особняк, странное зеркало и странная книга. Ну всё, хватит! Пусть теперь дядя мне всё объяснит!» — подумала Настя и вышла из своей комнаты.
Дойдя до кабинета Хавьера, Анастасия постучала в дверь.
- Войдите. — наконец произнёс дядя и, увидев на пороге свою племянницу, добавил. — А, Настенька, это ты! У тебя всё в порядке?
- Объясните мне, что происходит? — спросила девочка, кладя на стол ту странную книгу.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>