Смех

Она не любила когда её расспрашивали про сестру. Ведь тогда она вспоминала о её красивых каштановых локонах, лежащие на маленьких плечиках… Как она хотела оказаться рядом с ней! Зачем жить без неё?..

Семья Алисы (так звали девушку) переехала в город 2 года назад. И эти два года оказались самыми худшими в её жизни. Сначала мама развелась с папой и она осталась одна вместе с маленькой сестрой, ведь родителям было на детей глубоко наплевать. Маленькая Настя стала для неё всей жизнью, стала маленьким огоньком в безумном мраке мира… Она называла её солнышком… Настя умерла в подвале собственного дома очень загадочной смертью. Врачи сказали что не было никакой причины! Абсолютно никакой! Только… На её маленьком личике застыл ужас. Когда Алиса вспоминает тот холод, по её телу идёт холодный дрожь и её полностью окутывает мороз.

Это был обычный вечер обычного дня. Алиса возвращалась с работы в пустую и такую холодную квартиру. Вроде бы как прошло много лет со смерти Настеньки, но холод остался. Алисе до сих пор кажется, что она так весело вбежит в комнату, размахивая длинными красивыми волосами, засмеётся и пригнет на руки. Но этого не было. В угнетённом настроении Алиса пошла спать.

Не спалось. Сильное непереборное ощущение спуститься в подвал, где умерла Настенька. Алиса вяла тапочки, накинула плед и пошла на лестничную площадку. Её окутал холод… Нет, не от гнусной осенней ночи… Это был могильный холод. Непреодолимое желание быть с Настенькой, желание спуститься в подвал. Нет, это абсурд… Нахлынули слёзы и ещё что-то неизвестное. Оно тянуло её в тот подвал, как будто бы за хвост. Маленькими неуверенными шажками она заглянула туда. Она пучувствувала что чья-то крохотная и маленькая ручка легла на её плечо…

Она очнулась лёжа. Везде было темно и пахло землёй. Воздуха было очень мало.
Она была в гробу. Она закричала.

А Настенька смеялась.
Нет, это не был тот гнусный могильный смех… Она радовалась, что Алиса будет вместе с ней.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>