Какой чудесный день! 5 часть

Санитар направился к первой двери. Он посмотрел за угол.
- А, черт ее подери! Где эта тупая дура? — Раздраженно сказал санитар, поставив руки на бок, оглядывая палату.
Неожиданно машина выключилась.
- Ну что, нашел? — послышался голос Евгения Сергеевича.
Санитар поджал губы и, если посмотреть на его лицо, было бы понятно, что он не знает что и сказать. Но он стоял спиной к доктору. На ум так ничего ответить не приходило, он уже подумывал, не сказать ли Евгению, что ее нет? «Не вариант» — подумал санитар, вместо Гунивой ему быть подопытным не хочется. Санитар сделал вид, что не услышал Евгения, тем самым выигрывая время на легенду.
- Скотина, дубина! Ты оглох? — раздраженно произнес Соломин.
- Эм… Ее здесь нет. — эти слова как-то сами вырвались из уст. — Но зато посмотрите, что я нашел! — Быстро перевел тему санитар, тeм самым пытаясь отвлечь доктора от пропавшей Лены.
- Ты что, издеваешься надо мною, а? Где эта дура, тупоголовый козел?
- Нет, ну вы посмотрите на это! — продолжал санитар.
- Так, братец… ты меня вывел просто. Процесс окисления начнется через… — доктор посмотрел на часы, — через 15 минут! Гунива уже должна быть в пробирке! Если то, что ты хочешь мне показать — бесполезная «улика», пойдешь вместо Гунивой, туда! — Доктор указал на пробирку. И через 2 секунды пошел к санитару, который разглядывал находку.

- Эй, ты… — шепнула Лена. От страха энергии немного добавилось. Но пациент в смирительной рубашке, которого доктор оставил на полу, сидел неподвижно. — Вот черт! — Лена подбежала к нему и быстро поволокла назад, туда, откуда пришла. 10 секунд ранее у санитара и доктора разыгрался маленький диалог.
- Видите, я же сказал, что это интересно! — довольно сказал санитар.
- Слушай, — тоже радостно произнес Евгений, — это приятное удивление! Я в тебе ни капли не сомнивался! Ты настоящий… — тут лицо сменилось на жутко недовольное, — идиот! Ты просто идиот! Это же просто кровь! — доктор повышал интонацию.
- Но… это же… — тут, вдруг неожиданно, не дав закончить предложение санитару, тот самый пациент в смирительной рубашке закричал так, что наверное, действительно через непроницаемые двери и окна было слышно:
- Господин, господин! Пиу-пиу-пиу! Уносят меня за три- девять земель… пиу-пиу-пиу!
Евгений Сергеевич и санитар Миша (да, так звали санитара) одновременно бросили свой взгляд на кричавшего.
- Лена! Гунива! — крикнул доктор и кинулся к ней вместе с санитаром.
- Ну и дурак же ты! А я спасти тебя хотела! — Сказала Лена пациенту и бросилась вперед. Хотя тот наврятле понял, о чем речь. Он напевал себe под нос какую-то песню.
- Стой говорю! — махнул рукой доктор Лене и машина включилась, заглушая все. Евгений остановился и Миша вместе с ним. Доктор начал возмущаться смотря в противоположный конец комнаты. А когда увидел, что и Миша остановился, его просто начало распирать от злости.
- Придурок, беги за ней, идиота кусок! Беги, кому говорю!
- Что? Евгений Сергеевич, я ничего не слышу!
- Что?
- А? — Евгений махал рукой в сторону машины, но та не выключалась.

А Лена бежала сломя голову. Эта палата была очень, ну очень большая. Ленка не знала, куда бежать что делать. Она уже добежала до конца палаты. Но ни выхода, ни дверей нет. Не останавливаясь, она сменила направление, повернув направо. Но тут, еле-еле остановилась. Она не ожидала что здесь кто-то будет. Перед ней стояла «мостом» эта тварь за пультом управления! Скорее всего, это она управляет той самой машиной. Оно увидело Лену и смотрело на нее, пуская из своего рта слюни и гниющий язык и еще поворачивая голову в сторону, тем самым разглядывая Лену.
Как хочется кричать! Чтобы услышали все! Огромная, душевная боль. Крик так и вырывался вон, но нельзя… да, может ее и не услышат из-за звуков этой машины, ну и резких действий совершать нельзя, а то бог знает, что с ней сотворит эта тварь.
Лена спокойно шла боком влево, так как там есть проход. А эта тварь все следила за ней. Слава богу, Лена без приключений обошла эту тварь и, как пуля побежала в перед без оглядки. Опять слезы. Нет! Нельзя… Дверь? О да, дверь! «Она закрыта, наверное…» — с отчаянием подумала Лена. Подбежав к ней, она начала нервно дергать ручку двери. Но дверь открылась сразу, без особых усилий. Лену даже немного откинуло в сторону. Она забежала во внутрь. Тут даже есть замок! Внутри! Лена повернула колесико и дверь закрылась. «Замок… какое счастье! Стоп… если замок тут есть, то… То тут есть что-то секретное». После этих мыслей Лена даже боялась обернуться. Но она переборола свой страх.

Это была небольшая комната, по ходу — лаборатория. Здесь были какие-то жидкости в разных мензурках и колбочках. На каждой было что-то написано. Гуня подошла поближе и прочла: «ЛОЛБ», на другой «ДГ», на другой «ВЖ»…
- Бред… — произнесла Лена. Оглядывая помещение. — О! Стол! Тут что-то должно быть! — Лена быстро подбежала к столу и начала обыскивать его. Лена начала открывать ящики (их было 3), бумаги, ручки, карандаши, линейки…
- Они тут что, черчению обучаются? — задорно подумала Лена, не понимая, что все не так уж и смешно.
Последний, 3 ящик оказался закрытым». Должно быть там что-то очень важное»… Лена «погладила» этот ящик и нащупала, что там что-то выцарапано. Лена обожала детективы и поэтому ей сразу пришло в голову, что делать. Она взяла лист бумаги и карандаш, приложила бумагу к выцарапаной надписи и начала карандашом закрашивать ее. В результате получилась надпись «ВДОЯ». Она поняла, что это какое-то вещество и, может быть оно даже находится в этой лаборатории. Но для чего оно?
Лена решила не терять время, ведь ее ищут. Она начала со скоростью ветра искать колбу с надписью «ВДОЯ». Она ее никак не могла найти. Этот огромный шкаф, что ли, содержал где-то 600 больших и маленьких, средних и гигантских колб и мензурок.
Вдруг Лена услышала, что кто-то пытается открыть дверь. Гуня даже не заметила, что машина выключилась, а она тут так шумит.
- Евгений Сергеевич, она здесь зажется! Я сюда дверь не запирал. — послышался голос.
«Так, что делать? Ах да, спрячусь за шкаф с колбами».
Это, наверное был даже не шкаф, а большие полки, с боков они ничем не были окружены, просто стояли на деревянных ножках. Внизу к этим самым ножкам были приделаны колесики.
Лена очень осторожно отодвинула шкаф и зашла за него. Боже, сколько паутины! Лена сразу представила огромных пауков и быстро начала вылазить из-за шкафа.
- Вот придурок! Не в ту сторону ключ поворачиваешь! — После этих слов Лена поняла, что ей конец. Лучше уж пауки, чем быть порезанной в той машине. Лена присела на корточки, так ее было менее видно и попятилась назад до тех пор, пока не почувствовала опору.
«Фу, что за запах!» — подумала Лена и дверь в кабинет открылась.
- Леночка, выходи лапочка! — ласково сказал доктор. Лене хотелось подвинуться еще дальше, но она и так максимально далеко сидела. Ей было жутко неуютно. Паутина, запах… «Запах!» — до Лены дошло! Когда ее облизало то существо, у нее дома, этот запах! Этот! Лена медленно подняла голову вверх.
- Выходи, Леночка! — подхватил санитар и доктор бросил на него свой тяжелый взгляд. Санитар тут же умолк. Евгений Сергеевич направился к столу, он там что-то увидел. Подойдя поближе, он сел на корточки и взял в руку бумагу, которую Лена забыла на полу.
- «ВДОЯ»… Черт! — доктор резко схватился за 3 ящик, — Уф, закрыт!.. Скотина, дубина! Ты че стоишь?
Санитар начал быстро обыскивать всевозможные места. А Лена тем временем уже открыла решетку. Прямо за ее головой была не маленькая решетка. Лена поняла, что это ее единственный выход. Решетка держалась на соплях. Лена тихо подняла ее и прямо за этой решеткой лежал колба с надписью «ВДОЯ». Лена взяла ее в руку и полезла во внутрь, за решетку. Она уже почти залезла. Вот, она внутри. Она тихо отпустила решетку и та закрылась. Лена посмотрела назад. Тут, где она сейчас сидит — поверхность ровная и горизонтальная, а дальше, в 1,5 метрах от нее — резкий спуск вниз. Здесь ужасно воняло, Гуню тошлило… Везде, на стенках была слизь…
- Евгений Сергеевич, ее нигде нет!
- Ты хорошо посмотрел?
- Да, конечно!
- Ладно, иди давай тогда, поднимай тревогу!
- Есть сэр! — улыбнулся Миша и направился к выходу.
Евгений отодвинул шкаф, за которым пряталась Лена. Он пробрался сквозь паутину к решетке. Лена подумала, не эту ли жидкость он ищет?
Доктор открыл решетку. Он и Лена встретились глазами.
- Ага, вот ты где! — довольно сказал он, а Лена очень быстро попятилась назад, назад… а доктор за ней.

Падение. Вонь. Лена видит, как верх отдаляется от нее со скоростью ветра. Бам-с! Она приземлилась и сразу начала погружаться во внутрь поверхности. Лена резко поднялась и пьяными глазами от усталости, шока и безысходности осмотрелась. Она прикрыла рот рукой. Тут невозможно было не заплакать. Она заплакала и одновременно закричала, что есть мощи! Она лежала на тысячах трупах людей и тварей. Их конечности тоже валялись повсюду. Поверхность из трупов была довольно упругая, но мягкая. Поэтому Лена проваливалась. Она встала и хотела побежать от страха куда-нибудь, но куда? Везде трупы, везде. Она все равно встала и сразу же одной ногой провалилась. Там, под трупами какая-то слизь, как желе. Она попыталась встать, но не получалось. Ее нога застряла. Лена ревела очень громко и в то же время пыталась вытащить ногу, как услышала какой-то звук. Лена посмотрела глазами на трупы. Все, все, все трупы одновременно подняли головы и уставились на Лену. Непередаваемый страх охватил Гуню.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>