10832-061492

Над Владивостоком – удивительные облака

Необычные облака – явление в небе хоть и редкое, но вполне естественное. Но необычность эта бывает разной: одно дело, когда «белогривые лошадки» сами выстраиваются в нечто фигурное и эксклюзивное, а другое — когда эти фигуры явно кем-то сознательно сделаны. Вот только кем?

Именно такие удивительные облака вчера около обеденного времени появились над городом Владивостоком. Не случайно на них обратили внимание не двое-трое прохожих зевак, а практически все горожане. И в Интернете запестрили фото и видеоролики об этом необычном небесном явлении над столицей Дальнего Востока России.

Мнение жителей, конечно, разделилось: кто-то причислил их к следу, оставленному самолетом (весьма сомнительно!), кто-то подумал об НЛО. Метеорологи на этот счет скромно молчат, хотя ученые, как всегда с позиции разума, говорят, что это самый обычный эффект Прандтля-Глоерта, который наблюдается при полете самолета для определенных условий скорости и влажности воздуха. Вот только по теории вероятности такие необычные облака должны бы появляться, пусть редко, но — постоянно, а не вот так, словно сверхзвуковой самолет изобрели только вчера или он только вчера впервые пролетел над Владивостоком.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>