Астрал: Астральный мир

Астральный мир служит посредником между миром Духовным и Физическим. Представителем астрального мира является: энергия (или сила), душа, астросом.

Все миры проникают друг в друга в той или иной степени. Принципом энергии является Дух, а энергия проявляется в материи, которую она приводит в движение.

Согласно физике, все тела разлагаются на молекулы, а молекулы на атомы. При этом, есть простые тела, атомы которых отличаются от атомов других тел и не могут быть разложены более, это золото и водород.

В основе всех тел и всех видов материи лежат первичные атомы «астральные атомы».

Астральная материя — это такая же материальная субстанция, только носящая более тонкий характер. На своём уровне вибраций она вполне материальна. По мере одухотворения материи, она приближается к Духовному Принципу. Существуют два основных полюса: Дух и Материя, между которыми существует масса промежуточных ступеней. Дух и Материя проникают друг в друга и всё это окружено Астралом. Астрал проникает во всё и окружает весь мир, связывает между собой звёздные системы. Соединяя звёзды лучами света, силой притяжения и другими факторами.

Астрал — будучи энергией материи разделяет свойства обыкновенной материи, а именно: атомы всякой материи находятся в вибрации, атом одного тела соединяется с атомом другого.

Самые тонкие вибрации — это животный магнетизм (на астральном плане Xn-лучи), то есть — психическая энергия. Уже в области электричества вибрирующая материя представляет собой более низкий (плотный) астрал. Xn — высокие частоты астрала. Электричество — низкие.

Астрал таким образом делится на множество энергитических октав вибрации. После грубого электричества идут: электрический свет, звуковые волны, тепловые лучи,

XH-лучи — физический магнетизм (магнит).

Магнетизм, в том числе и животный присущ всем телам, а тело имеет два полюса (+ и -). Весь Астрал так же поляризован, при этом он находится в постоянном круговом движении. Быстрота Астрального Вихря не может быть постигнута воображением. Поэтому в нашем понятии, пространства и времени в астрале не существует.

Положительные лучи Астрала имеют символ Солнца и называются АОД. Отрицательные лучи имеют символ Луны, и называются АОБ. А будучи в уравновешенном движении называются АОП — это значит — астрал, или астральный свет.

В основании АОД лежит Иона — сила расширения пространства и жизни, её символ — голубь. А в основании АОБ лежит Эреб — сила сжатия времени и смерти, её символ — ворон.

Древние изображали Астрал в виде двух змей стоящих спирально, одна вокруг другой. Это эмблема АОД и АОБ в уравновешенном состоянии.

Астрал наполнен различными эфирными или астральными телами, частью сознательными, частью бессознательными. Астральные тела — Астросомы, образуются в следствии конденсации частиц астрала подобно тому, как в воздухе насыщенном электричеством образуются шаровые молнии (бессознательная астральная энерния).

Безсознательные астросомы собираются около положительных полюсов, а сознательные около отрицательных. В астросоме происходит процесс привлечения в себя и выделения в Астрал молекул. При этом потенциальность молекул во всей данной области должна быть более или менее одинакова. Иначе при сильном различии потенциальности астросома и Астрала вокруг него, астросом получает пробои в оболочке, — стремясь наружу; либо Астрал врывается внутрь астросома.

Окружающий нас мир сложен и разнообразен. Во Вселенной множество таких миров, где разумные существа живут в различных пространственных и временных координатах, и имеют различную плотность в материальной оболочке (астрального плана). Устройство Вселенной и основые законы Космоса в принципе одинаковы. Устройство планетных систем и галактик, сообразно устройству молекул и атомов. Элементарные частицы состоят из ещё более мелких частиц и структур.

На определённой ступени материальность частиц меняется и переходит в энергитическую субстанцию, за порогом материального и физического мира лежит мир невидимый (тонкий).

Мир Энергоинформационных структур. Этот мир на много обширней и разнообразней чем мир физический.

Этот мир населён разумными существами, которые не имеют грубых, физических оболочек (тел).

Там-же накапливаются определённые мыслеформы, мысле-клише, чувства различных существ.Там-же создаются Эгрегоры, за счёт ментальной и эмоциональной энергии множества людей.

Во Вселенной Всё развивается по определённым законам, — законам Гармонии и Причинно-следственных связей. Сила которая создала Вселенную безначальна, безгранична и всепроникающая. Это творческое начало, поддерживающее, регулирующее и направляющее развитие Вселенной. Это то, что мы называем Богом, или Высшим Разумом. Его влияние распространяется на все события и процессы, при помощи могущественной Иерархии Света, сущностей тонких миров высшего порядка.

Бог создал человека по образу и подобию своему, это означает, что Бог создал Духовное Существо обладающее способностью к творческому началу действия. И его способность тем больше, чем меньше духовная сущность человека. Душа зависит от материальных оков. Человеческое тело, — это животное тело в которое воплощён бессмертный дух, и который временно пребывает в нём, для приобретения опыта в физическом мире, для познания добра и зла, чтобы научиться отличать одно от другого на собственном опыте, для духовного роста и развития сознания своего существа, через познание и творение.

Весь Космос наполнен вибрациями различной силы и напряжённости, исходящими из Первоисточника жизни. И каждая обитающая во Всеенной форма жизни излучает, в свою очередь,вибрации той или иной силы, которые зависят от её развития. Сознание всякой формы жизни есть способность её отвечать на вибрации, способность реагировать на них. Механика развития сознания заключается в повышающейся способности всякой формы жизни отвечать на всё более тонкие и высокие вибрации. Вся эволюция жизни в Косиосе и весь прогресс человечества сводятся в сущности к развитию сознания.

Если память — для прошлого, то сознание — для будущего. Сознание подобно пониманию духа; оно растёт, обнимая всё существо, как пламя. При этом процессе осколки памяти, как шлаки мешают горению.

Знать — не значит помнить. Всякое сознание развивается индивидуально, и общих законов для развития сознания не существует.Всякое сознание развивается по своей линии развития и у нормально развивающегося человека не прекращается никогда, будучи в достижениях своих беспредельно. Как нет двух подобных лиц, двух подобных душ, точно так-же нет двух подобных сознаний. Стуреней сознания, — бесчисленное множество.Так как развитие сознания является самым трудным и самым длительным процессом в Космосе, то стремление к сохранению непрерывности сознания после ухода с физического плана Бытия, в более тонких оболочках, на планах Бытия астральном и ментальном, значительно ускорило бы эволюцию развития человека.

Если физическая сущность каждой формы с прекращением жизни прекращает своё существование, то духовная сущность, перейдя в Тонкий Мир вместе с сознанием, которое является принадлежностью всех человеческих оболочек, продолжает своё сознательное или полусознательное существование, в зависимости от своего духовного развития, претворяя добытый жизнью опыт в способности — увеличивая имеющиеся и прибавляя новые. Только благодаря сознанию, обитающему в неуничтожимой части человеческой сущности, в его непреходящем теле, возможна эволюция человека. Это высшее начало человека есть его бессмертная сущность, то вечное неразрушимое, что накапливает всё благое из прошлого как залог для прекрасного будущего. Человеку не приходится начинать свои труды и свои испытания с каждой новой жизнью, ибо, рождаясь вновь, он приносит с собой весь запас своей опытности и все свои прежние достижения, которые ему необходимо лишь вспомнить и возобновить.

Астральная атмосфера наполненна астральными телами, порождёнными, как движением Астрала, так и воздействием на него Духа и Воли.

В Астрале находятся:

  1. Элементалы или Духи Природы — (стихии).
  2. Астроидеи — т.е. человеческие мысли, образы, желания.
  3. Астральные клише — отпечатки действий и явлений.
  4. Эгрегоры — Духи человеческих обществ.
  5. Лярвы — существа порождённые страстями человека.
  6. Люди вышедьшие из физического тела в Астросоме на какое-то время (экстериоризация).
  7. Элементеры — Духи умерших и состоящие из Духа, Души и Астросома.
  8. Нирманакаи — Адепты, добрые или злые, тела которых мертвы,но которые научились жить в Астральном пространстве в эфирных личностях.

Выход в Астрал, на какое-то время в Астросоме

Человек может в астральном теле выходить из своего физического тела, когда физическое тело покоится во сне, а Дух, Душа человека будучи облачены в Астросом входят в Астральный Мир. Хотя Астросом и может удаляться от физического тела на значительное расстояние, но между ними всегда остаётся флюидная связь, через которую Астросом поддерживает жизненную силу и функционирование органов тела. При порыве этой связи происходит физическая смерть. Выход человека в Астросоме может быть бессознательным во время сна, литаргии, гипнотического сна. При пробуждении человек ничего не помнит из своего общения с Астральным миром или сохраняет смутные впечатления в виде снов. При обыкновенном сне Астросом почти не удаляется от своего тела, благодаря чему, человек не подвергается опасности, которая может произойти при сознательном выходе в Астрал. При сознательном выходе в Астрал, Дух человека выходит по собственной воле (используя внимание своего сознания на осмысленном выходе), и отдаёт отчёт о том, что он видел в Астрале.

Будучи в сомнабулизме, человек под влянием внушения так же может выйти из тела (а в это время гипнотизёр подчиняет временно покинутое физическое тело своей воле, и манипулирует им, заставляя выполнять свои приказы). Сознательный выход может быть безопасным, а безсознательный (под внушением) — опасным. При сознательном выходе в Астросоме, человек управляет Астросомом и может перенестись куда угодно. Однако выход в этом случае представляет для человека множество опасностей. Представляя для себя конденсированную астральную материю, Астросом чувствителен ко всем прикосновениям, ударам, особенно острыми металлическими предметами, которые имеют способность разряжать Астрал.

Рана нанесённая Астросому в жизненные части приносит ему смерть. В Астрале есть масса Лярв, а также Элементеров, желающих продлить своё существование и материализоваться. Они могут воспользоваться удалением Души от тела, и вселиться в телесную оболочку.

Тогда представляются три исхода:

  1. Душа в Астросоме, почувствовав завладение своей телесной оболочкой, пускается в борьбу. Если удаётся выгнать Лярву, то человек возвращается в нормальное состояние.
  2. В противном случае, Лярва остаётся в теле (после возвращения Души), тогда это сумасшествие прерываемое проблесками рассудка, или одержимость.
  3. Душа вовсе покидает своё тело, а Лярва остаётся полновластным господином, тогда это полный идиотизм и безумие.

Характером Лярвы также объясняется различные мании, безумие, одержмость, идиотизм, иногда являются и в следствии сотрясения мозга или сильного душевного потрясения. Это потому, что в такие минуты происходит спонтанный выход в Астросоме, причём Дух человека будучи сильно поражённым, не позволяет Лярве завладеть телом.

При сознательном выходе Астросома требуется продолжительная и особая тренировка, и то, Астросом может и не пожелать работать (сотрудничать в этом деле) с личностью.

Психометрия

У человека существуют два способа общения с астральным миром:

  1. Человек может даже не экстеарзуясь привести себя в связь с Астральным Миром, через органы своего Астросома.
  2. Обитатели Астрального Мира могут материализоваться и сделаться доступными чувствам физического тела.

Когда человек отвлекается от физического мира, то он может видеть явления Астрального Мира (пассивное воображение). Активное воображение — человек сам создаёт образы в Астрале, а пассивным он постигает уже существующие Астральные образы.

Примеры видения Астрального Мира мы видим во сне, телепатии, магического гипноза, ясновидения. Безформенность, ужас, кошмары снов, объясняются тем, что во время сна человек видит Лярв в Астрале.

Телепатия — это видение человеком на расстоянии (астральная труба), обычно при телепатии человек видит своих близких, знакомых, часто это происходит в момент смерти кого–то из них. В иных случаях, явление телепатии можно видеть только видением через трансмонаду–астрального отпечатка лица и действия, или просто явлением умершего в его Астральном теле и его материализации.

При ясновидении и гипнозе, человек способен читать или видеть события за 1000км. В этом случае он так же видит через трансмонаду. Ясновидящие также способны видеть ауру человека или отпечаток в Астрале всех его мыслей и желаний.

Животные очень чувствительны к Астральному Миру. Деревенские жители восприимчивей городских. Иногда астральное видение сопровождается голосом, что можно назвать — яснослышанием.

Под понятие психометрии можно подвести способы гадания: кофейная гуща, яйцо, воск. Эти предметы обладают способностью поглощать и конденсировать Астрал.

Сюда так же относится и гадание на магическом зеркале, в него можно увидеть Астральный Мир. При общении с Астральным Миром, всегда действует уже известный закон — Духовные симпатии и антипатии. По этому все оккультисты ставят одним из условий в общении с Астральным Миром — молитву, очищение сердца и возвышающие Душу помыслы.

Спритизм — Сприты на сеансах образуют магическую цепь. Медиум предоставляет свою жизненную силу в распоряжение обитателей Астрала, которые пользуются ей для материализации, частичной или полной, и для проиизведения спиритических явлений (стуки, передвижение, поднятие предметов, явления духов и общения с ними).

При вызове Духов, чаще всего появляются лярвы, которые стремятся проявиться на Земле, но в основном при спиритических сеансах, магическая цепь, образуемая кругом спиритов порождает новое Астральное существо, коллективного характера, которое называется Духом Круга. Как безсознательные миры, так и Духи Круга в своих ответах и разговорах отражают лишь мысли присутствующих. Предмет и тон общения также жависит от участников сеанса. Иногда на сеансах материализуется Астросом медиума, и играет роль Духа. Иногда являются Астросомы покинутые Духом человека (астральные трупы) после второй смерти. А вот элементеры или Духи умерших ещё находясь в Астральном мире, проявляются очень редко. Приимущественно это Души чувствительных людей, тоскующих по Земле и ищущих слуай материализоваться. Вызовы Духов или Элементеров удерживают их эволюцию.

Материализация Астрала — Вызов Духа, для того, чтобы Астральный образ, или обитатель Астрала стал видимым нашему физическому зрению. Процесс материализации производится конденсацией Астрала и привлечением жизненных атомов, из которых данное астральное существо создаёт себе тело. Для этого процесса астральному существу необходима жизненная сила, которую оно получает различными способами. Часто астральное существо (неорганическая сущность) извлекает жизненную силу для материализации из живых людей.

Именно с этой целью, астральные существа поражают человека ужасом. Под влиянием сильного страха человек почти полностью теряет жизненную силу, которую астральный фантом быстро поглощает для своей материализации. Однако отсутствие страха перед астральным существом, препятствует их материализации, так как им трудно воздействовать на человека с целью похищения его жизненной силы. При вызове Духов обысно совершается кровавое жертвоприношение. Кровь заключает в себе большую жизненную силу необходимую для материализации Духа.

Кроме того, для вызова Духов адепты и маги обычно пользуются благовониями, что способствует концентрации Астрала. Но главным фактором при вызове является воля и воображение адепта. Поэтому приписываемые для этого правила и обряды имеют цель, прежде всего, возбудить воображение и направить волю. Так–же к числу основных подготовительных условий для вызова духа, относится пост в течении определённого срока. Часто адепт или маг видит не самого Духа вызываемого образа, а лишь его отпечаток в Астрале, или даже созданный самим адептом астральный образ

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

2 комментарии

  1. Галина Черпакова

    Помогите пожалуйста! Я попала.в.беду!Я.в.отчаянии! Может вы знаете людей,
    способных выходить в тонкие миры, астрал…
    Я.к злой шаманке попала нечаянно, она.экстрасенс и ясновидящая точно…Орала на меня, рассказывая.про мои личные вещи,которые она не должна знать…

    В прошлом году пошла к врачу, болела область груди и непонятное чувство страха беспокоило там. Эта врач сказала, что шаманка, видит ауру людей и лечит. Я ей не поверила, но за один сеанс все прошло без таблеток. Я удивилась! Она сказала надо еще ходить чиститься…Я ходила, и со мной странные вещи начали происходить: Руки дергаться стали, походка кривиться, зрачки дергаться, тело болеть необъяснимой болью, отрыжка появилась нескончаемая…На все мои жалобы она отвечала, что это нормальный процесс чистки от порчи….Потом, однажды она давай шлепать по голове, орать на меня, что разрушила мою ауру, сделала свою энергокопию, вселила в мое тело, сказала, что это был ее план, что я просто мясо для нее, ее марионетка….С тех пор я не контролирую свое тело, оно дергается, кривляется, лицо само гримасничает, дергается, боли непонятные мучают, кошмары каждую ночь снятся…Я никогда в такие вещи раньше не верила, пока не столкнулась! 
    Теперь мучаюсь

    Я чувствую ее везде,.в костях, в крови, на коже, в органах, в глазах, деснах

    В голове ячужеродные мысли появились, ее мысли, изжевающиеся надо мной
    Она управляет моими желаниями…заставляет курить пачками,.литрами кофе пить, пиво каждый день пить…хотя я.не хочу….Не дает мыться, зубы чистить, убираться.дома вообще ничего..
    Аппетита нет, рыгаю постоянно,.от боли и сильной слабости ы постели только лежу…она отрыжку постоянно делает

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>