Выбраться из заключения этого мира. Часть 2

И вот, моё тело в земле… Мои друзья и родные в трауре… Я в отчаянии… Что меня ждёт? Не знаю. Хочу заметить, что россказни про Рай и Ад лишь сказки, Ад на Земле, особенно для блуждающих душ. Никто и представить не может, какого это — ходить по городу, когда тебя никто не видит, пытаться заговорить, а тебя никто не слышит, пытаться обнять, а тебя никто не чувствует, пытаться обратить на себя внимание, а о твоём существовании никто не знает.
И вот наступила ночь, я сижу около постели Ани, наблюдаю, сторожу её сон. Вдруг над её изголовьем кровати появился светло-голубой маячок, который так и призывал дотронуться до него. Я, конечно же не стал перечить ему и прикоснулся. То что произошло дальше не поддавалось никаким объяснениям… Сначала интерьер милой комнатки сменился на чёрное пространство, затем потерпел резкие изменения на белый, что заставило меня зажмуриться (не думал, что бестелесные существа сохраняют инстинкты живых).

И вот я в неизвестном мне месте, вокруг лишь поля с нескошеной травой по пояс и редкими вкраплениями неизвестных мне (да, думаю, и науке) цветов в человеческий рост. Со спины я увидел девушку, со спины очень похожую на Анюту: она была невысокого роста, сама миниатюрная со светлыми по пояс волосами. Я незамедлительно двинулся к ней периодически выкрикивая её предположительное имя (а вдруг повезёт?). К моему счастью, девушка обернулась и мне предоставилась возможность разглядеть её лицо, и да! Это была моя любимая! Моей радости не было предела, я ринулся к ней чтоб обнять, и ответ был взаимным. Интересно, что за чудесное место, где моя душа становится материальна?
- Дима! Я думала, что уже не увижу тебя… — заплакала она прижавшись к моей груди.
- Ну, ну, Анют, прекрати. Не надо плакать. Всё хорошо будет. — я старался её успокоить поглаживая по голове. — Да, судя по всему, в реальности меня больше нет, но ведь твоя жизнь на этом не заканчивается? Верно же? Я всегда буду рядом.
- Лишь во сне? Дим, ты понимаешь, что ничего уже не будет! Ни свадьбы, ни семьи, ни детей! Ничего!!! — Пуще прежнего запричитала Аня.
- Понимаю… Но поверь, на этом жизнь, по крайней мере твоя, не заканчивается. Каждый день умирают и рождаются миллионы людей. — Я был искренне поражен своим спокойствием.
- Видеться лишь во сне не выход! — продолжала на своей волне Аня, как будто даже не слыша меня.
- Стой, так это лишь твой сон? — только что дошло до меня.
- Да! — Анюту уже накрыла настоящая истерика, и успокоить её кажется, было не в моих силах.
- Теперь ясно… Тогда завтра скорее всего опять приду, кажется понял принцип.
Аня прижалась ко мне что есть силы, будто планировала навсегда оставить на мне свой отпечаток. Так мы простояли долго, но вскоре начался закат. К сожалению, при приближении ночи меня некой силой просто вышвырнуло из этого сна.
Ну вот, опять этот мир… Здравствуй, одиночество, уныние, траур и грусть, вас так «не хватало»… Но зато теперь я понял как мне попадать в сны людей. Уже лучше. Но вот только как выполнить обещание данное Ане, если я мёртв?! Ей за тело замуж выходить?! Это уже некрофилией попахивает… Вот бы сейчас сюда того, кто бы мог мне что-то объяснить подробнее и помочь…
Не успел я закончить мысль, как передо мной появилось непонятное существо примерно с двадцать сантиметров ростом, пушистое, с длинной чёрной шерстью, круглой формы и с очаровательными большими жёлтыми глазами.
- Если не ошибаюсь, то страна Россия, город Воронеж? — пропищало оно тонким голоском.
- Да… — опешил я.
- А вы — Черниковский Дмитрий, отчество Владимирович, от роду 23 года, умерли, ой, погибли в автомобильной аварии?
- Да… — я всё ещё не отошёл от шока. — А ты кто? Или что?
- Обижаете! Я принадлежу к виду «Викирры», к отряду «Помощники и консультанты в загробной жизни». Имя моё Рикки. Я здесь по приказу Николая Степановича, думаю вы знакомы. Хотя нет, знаю что вы знакомы! — хихикнул зверёк.
- И чем же ты мне поможешь, Рикки?
- Ну как чем? Конечно проконсультирую! Значит так, раз уж ты оказался в таком… Кхм… Положении, ты должен многое знать. Во-первых, ты будешь жить, то есть обитать на Земле как неупокоенная душа до тех пор, пока не выполнишь все обещания данные при жизни и все незаконченные дела не доделаешь, а так же пока тебя не отпустят, то есть не перестанут держать в памяти как живого, ежедневно, а то и ежечасно оплакивать. Во-вторых, ты можешь действовать на живых лишь через сны, «как», я думаю уже понял, не глуп. А в-третьих, я до твоего полного отправления в иной мир буду рядом, всегда помогать, советовать и консультировать, в общем, выполнять свою работу. — протараторило пушистое создание.
- Кхм… Уже легче… И на том спасибо…
С Рикки мы разговаривали ещё долго (он оказался очень интересным собеседником), в общем, мы решили, что надо найти другого жениха для Ани, тогда будет и роскошная свадьба, да и ей будет легче. Плюс к этому я должен помочь маме пережить потерю сына. Ещё обещал ремонт и внуков… Но о каких внуках в моём случае может идти речь? Я вопросительно посмотрел на Рикки.
- Это сугубо твои личные проблемы, здесь ничем помочь не могу. Сам виноват, наобещал столько…
- Ладно, пора отдохнуть от этих мыслей, потом решим что делать…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>