12911-3e7e26

14 страшных мест в разных уголках Земли, куда лучше не ездить (13 фото + 1 гиф)

…если только вы — не любитель приключений. А если любитель — подумайте, нужен ли вам этот риск!

1. Бывший центр раджнишизма, Орегон, США

20 лет назад штат Орегон был оплотом культа Раджниши — культа, известного многочисленными терактами, а также любовью к психотропным веществам и оргиям. Внутри этих зданий — огромное количество психоделических изображений Бхагвана, лидера культа. Кроме того, внутри повсюду зеркала, даже на потолке — видимо, для оргий; некоторые зеркала искривлены.

2. Церковь сайентологии в Лос-Анджелесе, США

Опасная секта, и этим всё сказано.

3. Бывшая тюрьма на острове Койба, Панама

Сейчас эту тюрьму захватили джунгли, но остался один блок, который сохранился в его первозданном состоянии — это блок максимальной безопасности. Внутри него темно, сыро и отвратительно. Вся внутренняя часть тюрьмы расписана ужасными граффити: изображения дьявола, монстров и просто непонятных бесформенных пятен заставляют вообразить себе всё худшее, что только можно представить.

4. Ленд Бетуин Лейкс, Кентукки и Теннесси, США

Большая часть этой национальной зоны отдыха — просто уютный парк, но на её территории находится несколько кладбищ, причём могилы располагаются в лесу, так что, входя в мрачный лес с залитой ярким солнцем поляны, вы ничего не знаете о них заранее.

5. Отель «Сесиль», Лос-Анджелес, США

История этого отеля полна историй убийств, самоубийств и необъяснимых смертей (как, например, смерть Элизы Лэм), предположительно связанных с известными серийными убийцами. Это зловещее здание с не менее зловещим прошлым.

6. Заброшенный храм, Гуанахуато, Мексика

В этом храме религиозные лидеры замуровывали в стенах женщин, которые забеременели вне брака. Он страшен сам по себе отверстиями в стенах в форме силуэтов беременных женщин. Помимо этого, чтобы войти в него, нужно пройти через заброшенный особняк, обладающий всем очарованием дома с привидениями.

7. Деринкую, Турция

Деринкую — это подземный город в Турции, способный вместить 20 000 человек со всеми необходимыми припасами. Люди прятались здесь, под этими крайне низкими сводами, от войн. Мрачные сырые пещеры вовсе не вызывают желания поселиться в этом городе.

8. Подвалы Эдинбурга, Шотландия

Уже одно то, что турист попадает в эти подвалы в рамках тура о призраках, делает своё дело: здесь истории о привидениях словно бы оживают на ваших глазах.

9. Перл-Харбор, Гавайи

Здесь можно стоять над местом кораблекрушения и знать, что жертвы до сих пор там, в своей вечной могиле. Можно смотреть вниз, на корабль, и видеть его в мельчайших деталях. Это величественно и ужасно одновременно.

10. Склеп Капуцинов в Соборе Св. Петра, Рим, Италия

Шесть капелл под церковью Санта-Мария-делла-Кончеционе украшены исключительно человеческими останками. Кроме этого, в Соборе Св. Петра хранятся тела предыдущих Пап Римских.

11. Отель Кресент, Эврика-Спрингз, Арканзас, США

Однажды сумасшедший врач использовал этот отель в качестве «центра изучения рака». На самом деле он ставил ужасные медицинские эксперименты на больных. Особенно жутко становится в подвале и комнатах, которые использовались в качестве морга.

12. Бывшая граница между Восточной и Западной Германией

Настоящий железный занавес когда-то был реальностью. Сейчас остались лишь символические напоминания об этом, но когда-то контраст между границами двух миров просто поражал тех, кто имел возможность сравнить их.

13. Купол Union Tank Car Company, Батон-Руж, Луизиана, США

Этот купол был построен в 1958 году архитектором Букминстером Фюллером и считался шедевром архитектуры. Он был заброшен много лет назад. Однажды здесь погиб человек — в попытке влезть на центральную башню. Однако даже без этой истории здание было бы пугающим, словно из другого мира или только что со страниц научной фантастики.

14. Любой офис в любой части мира

Твоя работа входит в этот список, юзернейм. Ежедневное офисное рабство с 9 до 6 — что может быть ужасней?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>