12876-b16697

4 заброшенных бомбоубежища, от которых становится не по себе (32 фото)

Жуткие бомбоубежища в Москве, Житомире, Ростове-на-Дону и Калининграде. Каждый из этих объектов может послужить отличным местом для компьютерной horror-игры или для фильма в жанре постапокалипсиса.

Заводское бомбоубежище в Москве

Убежище находится под одним из заводов в Москве. Завод, также, заброшен, но бомбоубежище находится возле все еще работающей части.

Убежище ж/д профилактория в Ростове-на-Дону

Объект создан в 1970-1980 годах. Убежище встроенное, рассчитанное на 40 человек. Все элементы ЗС в сохранности, кроме имущества ГО.

Убежище мясокомбината в Калининграде

Довоенное нетипичное укрытие. Заброшенное бомбоубежище располагается под мостом на оживлённой улице. Оно представляет из себя 2 независимых отсека по 2 квадратные комнаты (100 м2 каждая). Между потолком и мостом располагается демпферное перекрытие с песком. Оно рассчитано на прямое попадание снаряда.

Убежище областной клинической больницы в Житомире

Просторное, встроенное убежище Житомирской областной клинической больницы, рассчитанное на 1000 человек. Помещение пустое. В некоторых местах с потолка капает вода. В ней есть дизельная электростанция, а также аварийный выход.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>