Девушка в подъезде

Сижу на уроке Обществознания. Ничего интересного, я просто пялюсь в окно. На улице идет дождь. Интересно, как же я пойду домой? Ни зонтика, ничего… Мои раздумья прервал звонок. Все подскочили с мест и, собрав сумки, ринулись к двери.

Я вышла ну улицу. Все еще льет дождь. Я пошла домой. Не смотря на ливень, я не торопилась. Была осень, я ее очень любила. Золотые листья на деревьях, намоченные дождем… Такая красотища! Люди смотрят на меня, как на психа: под дождем без зонтика и шапки. А мне нравится. Люди поспешно передвигаются по узкой улице, торопясь в определенное место… А я нет. Насквозь промокла, но все равно улыбаюсь.

И вот, я дошла до своего подъезда. Открыв ключами дверь, я на какую-то минуту стояла в оцепенении. С верхних этажей доносились рыдания, которые откликались эхом. Я чувствовала себя, мягко говоря, не комфортно. Кто-то орал навзрыд. Стало немного страшно, но я включила пофигизм и поняла, что это не мое дело.

Я нажала кнопку лифта — она не работала. Замечательно, теперь еще и на десятый этаж пешком подниматься! И этот рев уже порядком раздражал…

Все-таки я пересилила себя и пошла наверх… На этаже пятом я увидела девушку, сидящую под дверью квартиры. Была она в каком-то белом балахоне, похожим на ночнушку, темные спутанные волосы лежали почти на лице. Это она так истерично рыдала… Что, черт возьми?! Да от одного ее вида, я чуть со ступенек не упала! Да, она выглядела как призрак и меня не замечала, но я все равно решила помочь.

- Девушка, что вы здесь делаете? Вы, вообще, в порядке? — начала я.
- Я сижу и я не в порядке… — подняв голову, бросила она.
- Может, вам помочь?
- Нет… не сможешь… — рыдая проговорила девушка.

Ну, ладно. Я еще раз посмотрела на девушку и пошла дальше, но вдруг, меня окликнул голос:
- Подожди… — сказала девушка. — Я не могу возвращаться домой и я очень замерзла…
Конечно, было бы глупым пускать домой незнакомого человека и такую странную девушку, но… Почему-то я пригласила ее.
- Эмм… ладно, пошли ко мне в дом. Еще пять этажей осталось.

Я налила чай и стала спрашивать эту девушку. Я заметила, что она крутит кокой-то металлический предмет круглой формы… Похожий на кольцо. Я не предала этому значения и спросила еще раз. Но она снова зарыдала:
- Я… Я сама виновата… Я вызвала его… А не должна… Я думала, что это поможет (она указала на кольцо)… А нет… Он у меня в доме… Он там… Он меня убьет… Я… — она стала безудержно рыдать, я не знала, как реагировать на это.

Вдруг она кинула взгляд на окно… Ее лицо ужасно изменилось. Она пролила чай на пол и метнулась в коридор. Я последовала за ней, но упала и ударилась головой о стол. Я потеряла сознание…

Я очнулась в своей квартире на полу. Той девушки не было… Я встала и увидела, что что-то блестит на полу. Я присмотрелась… Это было кольцо той девушки…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>