Подробности контакта древних землян с пришельцами!

Но им не удалось причинить хоть какой-либо вред «посланцу небес». Их дубинки и копья просто рассыпались, когда соприкасались с «бо». Беп Коророти оказался «хорошим богом». Чтоб показать свою силу людям, он поднял «коп — орудие грома», направил его на дерево, и оно перевоплотился в останки, направил его на камень, и он рассыпался.

Беп Коророти остался жить в деревне и провел там долгие и длительные годы. Он обучил обитателей считать, показал, как излечивать раны, усовершенствовал методы охоты и привнес многие конфигурации в жизнь племени. Но, охотясь совместно со всеми, он никогда «не ел пищу каяпос». Через некое время «посланец небес» женился, выбрав для себя в супруги молодую даму из племени, а скоро у Беп Коророти появились малыши.

Предания отмечают, что новые каяпос были «не такие, как все» и еще умнее других обитателей. Беп Коророти позаботился о том, чтоб познания, которые он передал племени, не пропали. Для этого он «собрал несколько юношей и женщин и научил их различным премудростям». В один прекрасный момент «посланец небес отправился на высшую гору, чтоб с нее поднятся на небеса». Практически все племя отправилось за ним, чтоб проводить собственного благодетеля. Беп Коророти взошел на гору, где «на него спустилось скопление, раздался гром, засверкали молнии», пыль и дым покрыли всех присутствующих. «В пылающем облаке» и пропал Беп Коророти в небесной вышине… Туземцы не запамятовали собственного «учителя».

До наших времен у краснокожих каяпос сохранился обычай, по которому происходят празднества в честь «бога Беп Коророти». Краснокожие плетут из пальмовых листьев ритуальные одежки, которые символизируют образ божества, его костюмчик «бо». Каяпос одеваются в их и совершают разные ритуальные танцы. В руках танцоры держат пальмовые палки, которые обозначают загадочное орудие «коп». По воззрению исследователей, ритуальные одежки краснокожих поразительно напоминают современные галлактические скафандры.

В легендах племени бразильских краснокожих тупанимба говорится о могущественном боге Монане, который сделал Вселенную и человека. Согласно преданиям этого племени, бог Монан жил в те дальние времена посреди людей, которые почитали его. Но позже люди стали «жить не по заветам Монана» и третировать им. Разъяренный Монан отправился на небо «в большом сверкающем облаке огня», решив оттуда наказать людей за их грехи и проступки. Он послал на Землю «небесный огнь», который уничтожил всех людей. Только 1-го человека пощадил Монан. Его звали Ирин-Маге, и был он помилован за «величавое почитание» божества. После того как огнь закончил неистовствовать, взял Ирин-Маге для себя в супруги одну из дочерей Монана и спустился на землю, чтоб продолжить род человеческой.

Маленькое племя, живущее на берегах реки Хингу (приток Амазонки), в собственных легендах докладывает изумительные сведения об истории населения земли. Согласно их преданиям, в давнешние времена жили люди «на дальной звезде». В один прекрасный момент собрались все обитатели звезды на совет, чтоб избрать новое место проживания. Один из «краснокожих» поведал своим собратьям о необычно прелестной планетке, на которой ему в один прекрасный момент удалось побывать, пройдя через «дыру» в небе. После его сообщения совет принял решение переселится на Землю. Все население звезды принялось плести из хлопка нить, по которой они должны были медлительно спускаться на Землю. Скоро большая часть «краснокожих» переселилась на «красивую планетку». Новые обитатели Земли благодаря этой загадочной нити повсевременно находились в контакте со своими оставшимися на звезде братьями. Но злой бес перерезал эту нить, и «краснокожие» уже никогда не смогли больше повстречаться со своими «звездными родственниками».

Сказания обитателей африканского материка, удаленного на тыщи км от Америки, также говорят нам о событиях, умопомрачительно напоминающих сказания бразильских краснокожих. В африканской мифологии говорится, что в стародавние времена «малыши бога жили совместно со своим папой на небесах в мире, богатстве и счастье». Но в один прекрасный момент решил бог испытать собственных малышей и выслал их на Землю, запретив «есть соль земли». Спустились «малыши бога» с небес по нити, которую сплел для их отец. Но практически все сыновья запамятовали завет отца и отведали «соли». Когда же они отважились подняться вновь на небеса, то нить порвалась, и они были обязаны навечно остаться на Земле. Только один из «отпрыской» выполнил завет отца и благополучно возвратился на небо.

В старых тибетских текстах «Кандшур» и «Тандшур», хранящихся в подземельях буддийских монастырей, говорится о летательных машинах, схожих жемчужинам в небе, и о прозрачных шарах, в каких «юги время от времени показывались людям». Древним письменным источником, в каком содержатся описания наблюдений НЛО, считается папирус, обнаруженный в коллекции доктора А.Тулли, директора египетского отдела Ватиканского музея, который был написан в XV в. до н.э., в период царствования фараона Тутмоса III. В папирусе говорится: «В году 20 втором на 3-ем месяце зимы в 6 часов денька писцы Дома Жизни узрели на небе передвигающийся пламенный круг… Его размеры были локоть в длину и локоть в ширину… Они пали ниц и доложили фараону, а он задумался над этим событием… По прошествии нескольких дней эти предметы в небе стали бессчетными и светились ярче Солнца… И фараон совместно с армией взирал на их. К вечеру пламенные круги поднялись выше и двинулись в сторону юга… С неба свалилось летучее вещество… Подобного не бывало с самого основания Земли… И фараон воскурил богам фимиам и повелел занести происшедшее в анналы Дома Жизни».

Не один раз упоминания о полетах по небу неведомых дискообразных объектов содержатся в хрониках походов Александра Македонского. Более увлекательное описание приведено в «Истории Александра Величавого», написанной Джиованни Дройсеном. Оно относится к 332 г. до н.э., когда происходила осада македонцами финикийского городка Тира. В один из дней над лагерем македонцев внезапно появились 5 «летающих щитов», передвигавшихся по небу треугольным строем, при этом объект, двигавшийся в голове, был приблизительно в два раза больше других. На очах у тыщ изумленных воинов эти «щиты» медлительно сделали несколько кругов над Тиром, после этого из их сверкнули молнии, образовавшие проломы в стенках. Обрадованные македонцы кинулись на штурм, а «летающие щиты» продолжали кружить над городом, пока он не был стопроцентно захвачен. Позже они с большой скоростью поднялись ввысь и пропали.

Полеты каких-либо неведомых объектов наблюдались и в Старой Греции. Так, греческий философ Анаксагор, живший в V в. до н.э., лицезрел на небе объект размером с огромное «бревно», висевший бездвижно в течение нескольких дней и излучавший необыкновенное свечение. Другой греческий философ Сенека, живший в 1 веке до н.э., в собственном труде «Вопросы натурализма» писал: «В нашу эру не раз наблюдались на небе в светлые деньки пучки света, которые пересекали небо с востока на запад либо напротив… К этому классу принадлежат объекты, описанные Посидониусом: столпы и щиты объятые пламенем, также другие светящиеся объекты… Эти огни в небе возникают не только лишь ночкой, да и деньком, и не являются ни звездами, ни частями небесных тел…».

Одно из соответствующих описаний помещено в греческой истории Плутарха. В ней записано, что в 102 г.до н.э. на небе надитальянскими городками Амери и Турдент появились большие дротики и горящие «щиты», которые сначала передвигались раздельно, а позже объединились совместно. При всем этом некие объекты обгоняли друг дружку, хотя меж ними не было приметно противостояния. В числе передвигающихся тел были объекты сигарообразной и дискообразной формы. 2-ой случай, описанный Плутархом, произошел в 73 г. до н.э. недалеко от Дарданелл, где войска римского предводителя Лукулла и боспорского царя Митридата готовились вступить в схватка: «…Как вдруг совсем в один момент небо разверзлось и показалось огромное пламенное тело, схожее на бочку, которое неслось вниз в просвет меж обеими армиями. Устрашенные этим знамением, противники разошлись без боя».

В особенности много сообщений о загадочных летающих объектах круглой формы содержится в трудах римских историков и писателей: у Юлия Обсекуэнса — 63, у Тита Ливия — 30, у Цицерона — 9, у Плиния Старшего — 26, у Дио Кассия — 14. Аристотель называл их небесными дисками, а Плиний во 2-м томе собственной «Естественной истории» отдал последующую систематизацию наблюдавшихся тогда светящихся объектов: «дискоиды» — имеющие форму дисков янтарного цвета с маленьким количеством отходящих от их лучей; «питеи» — бочкообразной либо круглой формы; «сератьи» — имеющие форму рога; «лампады» — в виде пылающего факела. При описании этих объектов римские создатели ассоциировали их обычно с такими известными понятиями, как солнце, луна, круглые щиты, бревна и т.п. В целом анализ 50 трудов римских создателей указывает, что в их описывается возникновение огней в небе — 39 раз, летающих «щитов» — 11, пламенных шаров — 8, 2-ух и поболее солнц — 12, ночного «солнца» — 5 и неведомых объектов — 7 раз.

В старых христианских источниках также встречаются описания полетов каких-либо неведомых объектов, напоминающих современные НЛО. Так, в главе 5 книжки пророка Захарии описывается «летающая бочка», а в другом месте этой книжки сообщается, что Захария увидел в небе объект цилиндрической формы, про который ангел произнес Захарии, что это «проклятие, которое будет вечно висеть над Землей». В книжке пророка Даниила говорится, что он лицезрел на небе «пламенные колеса». В узнаваемых «Кумранских свитках» рассказывается о том, как Ева увидела пламенную колесницу, которую несли через облака четыре сверкающих сокола, а Адам, около которого приземлился этот летательный аппарат, ясно лицезрел, как меж колесами пробивался дым. Сохранились очень редчайшие сообщения о наблюдениях неведомых летающих объектов в первых веках нашей эпохи. Вот одно из их: «В 235 г. в Китае над расположением войск предводителя Лианжа около Вей-Нана появился огненно-красный «метеорит», двигавшийся с северо-востока на юго-запад и испускавший кинжальные лучи. Трижды он приземлился перед войсками Лианжа и сзади их, перемещаясь вперед и вспять».

Любопытно также, что в преданиях северо-американских краснокожих, по данным кандидата исторических наук В. Билинбахова, тоже упоминались наблюдения в древности полетов каких-либо круглых объектов. Так, в легендах краснокожих штата Вайоминг говорилось о том, что много лун вспять с неба приплыло огромное «колесо» и приземлилось на верхушку Шаманской горы, а позже улетело со скоростью испуганной птицы. А в легендах краснокожих штата Миннесота и Канады рассказывалось, что «за длительное время до прибытия европейцев там летали круглые бесшумные колесницы, которые могли садиться на море».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>