Месть Курляндского котла

То, что скрыто на территории бывшего Курляндского котла, пугает даже исследователей паранормальных явлений, а местные жители к отдельным заброшенным хуторам в районе и близко не подходят!

Есть версия: в годы Второй мировой войны в Латвии проводили закрытые исследования сотрудники оккультного института нацистской Германии «Аненербе», вокруг которого до сих пор полно мифов.

К этому можно относиться по-всякому и, что свойственно очень многим, скептически. Однако у людей, практикующих оккультные науки, имеются свои доводы, почему именно на территории Курляндского котла немцы держались максимально долго и сражались особенно жестоко.

Так, исследователь паранормальных явлений Руслан Козловский уверен: нацисты считали, что в этом районе сконцентрирована особая сила, а центр ее находится в Лестене, где теперь расположено кладбище латышских легионеров-эсэсовцев. Руслан согласился раскрыть секреты этого края.

Место для пирамиды власти

В рабочий день эсэсовское кладбище пустовало, разве что свечи возле монумента легионерам кто-то утром зажег. «Заметьте, свечи расставлены по определенной схеме и вовсе не просто так, как может сперва показаться», — сказал Руслан. Вот три свечи, а четко посередине — чаша. По словам Козловского, это ритуальное расположение: три свечи обозначают прошлое, будущее и настоящее, а в чашу они собирают энергию, причем качают ее постоянно. Наконец вся энергия стягивается к центральному памятнику на возвышении.

Именно так в далеком прошлом и язычники располагали древние символы, которые столь интересовали нацистов, а особенно — закрытый оккультный институт «Аненербе», работавший под личным патронажем Гитлера.

- И не стоит думать будто институт после войны пропал. Вовсе нет! Его сотрудники до сих пор ведут поиски на территории нынешней Латвии, как, впрочем, и во многих странах мира, — замечает Руслан. — В годы Второй мировой немцы желали раскрыть и получить древнюю силу, которой буквально пропитаны отдельные места в Латвии. Эта сила, если ее грамотно использовать, дала бы возможность править миром, к чему так стремился фюрер, точнее люди, вложившие в него определенную программу и средства. А на территории Курляндского котла, причем именно в Лестене, нацисты хотели построить пирамиду власти!

Лестене — энергетический центр Курляндского котла, очень сложное место. Есть разные версии и мнения, но эзотерики считают: здесь воевали отборные эсэсовские части, для которых эта территория значила действительно многое, причем далеко не с точки зрения собственно боевых действий. И Лестене было отмечено специалистами из «Аненербе»!

Здесь, где осуществляется сильный контакт неба с землей, довольно часто можно увидеть и трек-дорожки энергии, и светящиеся столбы, и странные проблески в воздухе. И еще примечательный момент. Во многих домах до сих пор есть следы от пуль и снарядов, но, как бы люди их ни замазывали, штукатурка вскоре отваливается. Значит, место пока не хочет, чтобы информация была стерта…

Заблокированное зло

- Осмотрим подробнее кладбище, — предлагает Козловский. — Замечу, оно с эзотерической точки зрения построено с серьезными ошибками. Первый знак того, что энергия распределяется неверно: низ мемориального камня все время обгорает — сильно закопченный, хотя свечи расположены на приличном от него расстоянии. Далее. Стена, на которой выбиты имена и фамилии легионеров, ломаная.

Ни на одном кладбище (имеются в виду грамотные с эзотерической точки зрения, например славянские) вы не увидите, чтобы плита с именами погибших, несущими определенную информацию, прерывалась блоками на большие расстояния.

Почему допущены такие ошибки? Возможно, авторы проекта не обладали соответствующими знаниями. Но, скорее всего, определенные силы постарались: сделали все возможное, чтобы мемориальный ансамбль тормозил и разбрасывал энергию этого места. Ведь создателями кладбища (или теми, кто вложил в их головы нужную информацию) была предпринята попытка возродить «активное злое начало с правом убивать и выносить вердикт». Но с каждым днем эта программа становится все слабее…

Поисковика разорвало надвое

Опасным считается и еще одно место в Лестене: заброшенный хутор возле грунтовки, ведущей на дорогу к Добеле. С1997 года здесь никто не живет, а бывшего хозяина — Геннадия Галиева — разорвало надвое! Этот человек разыскивал старое оружие по болотам, доставал взрывчатку, а потом «варил» дома тротил и отправлял его бандитам в Ригу. И вот однажды, когда он сидел на кухне на скамеечке (она до сих пор стоит, поросшая мхом, у разваленной каменной стены), его вдруг разорвало…

Однако у Руслана и его коллег-исследователей паранормальных явлений есть своя версия гибели Геннадия. Возможно, он нашел три ритуальных кинжала СС. В них, если открутить ручки, были три записки: в одной — некое закодированное имя, во второй — фамилия, а в третьей содержалась информация, позволяющая человеку, отыскавшему кинжалы, вселиться в любого другого, кто находится поблизости.

После завершения ритуала переселения старое тело уничтожается. Причем тело Галиева, как сказали знакомые полицейские, разорвало на части очень странно и уж точно не тротилом… Разорвало Геннадия четко пополам, причем верхнюю часть собирали буквально по кустам и деревьям.

Примечательный факт: лицо Галиева словно испарилось, а ладони, найденные в стороне от дома, были идеально чистые. Таких чистых ладоней, по словам полицейских, точно не могло быть у человека, варившего тротил, и уж тем более после страшного взрыва… А на следующий день после трагедии в Лестене нашли тело друга Геннадия: в его лоб забили дюбель… Геннадия похоронили на местном кладбище. Но ровно через год над могилой четко пополам (!) переломилась большая береза, причем не сухая, а крепкая и здоровая. Местные жители обходят этот хутор стороной. Говорят, здесь происходят странные и даже страшные вещи. Кстати, хутор вот уже почти десять лет стоит пустой, рядом — большой кусок земли, но покупать это добро почему-то никто не решается,..

Загадка хутора Берзини

Немало тайн хранит и другой лестенский хутор, где до сих пор живут люди, — Берзини. В советские годы здесь «случайно» появлялись сотрудники КГБ. Что они искали? Люди, идущие по следу «Аненербе», выяснили, будто в той части немецких военных архивов, которыми завладели англичане, говорится о странных работах близ Берзини.

Плюс имеются рассказы случайных свидетелей, непонятно каким образом выживших. Так вот: в 1944 году к хутору приехали несколько немецких грузовиков со множеством ящиков. А что в них было? Здесь версий море, включая ту, что в ящиках находилась разобранная Янтарная комната. Но оккультисты считают: в ящиках были собранные нацистами в разных местах страны древние артефакты.

В середине 90-х вдруг возле хутора объявился глухонемой цыган Имант Козловский (житель Елгавы) с группой людей, которые и занялись серьезными раскопками, Но в ночь перед Рождеством 1997 года Иманта нашли в собственном доме убитым: 17 ножевых ранений, образовывавших на теле особый оккультный знак. Скорее всего, этот человек чересчур близко подобрался к истине. Потом все люди, занимавшиеся раскопками под руководством Иманта, резко свернули свои работы, и с тех пор около Берзини больше никто не появляется…

Места рядом с хутором пропитаны особой энергией. Исследователи паранормальных явлений обнаружили большой дуб, в который во время войны немцы, судя по всему, попали прямой наводкой. Есть версия, будто на земле возле дуба находился древний языческий алтарь — вроде хранителя здешних мест. Поэтому нацисты сперва разрушили его — «сторожа», а уже потом закопали ящики.

- Сюда эзотерики боятся соваться лишний раз. Поскольку события, которые здесь творятся, не укладываются даже в их головах! — заметил на прощание Руслан.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>