Спутник сфотографировал "летающую тарелку" над американской военной базой

Если верить многочисленным слухам, то в так называемой Зоне 51 (она же Аrea 51) расположен секретный американский полигон, где испытывают новейшие летательные аппараты. И на снимках из космоса там действительно видны многочисленные взлетно-посадочные полосы и ангары.

НЛО над Зоной 51


НЛО
виден на одном из снимков легендарной Зоны 51

Владимир ЛАГОВСКИЙ

 

Подъезды к Зоне 51 снабжены «инопланетными» указателями

Уфологи же полагают, что в этой Зоне земляне сотрудничают с инопланетянами. Или, по крайней мере, пробуют освоить захваченную у пришельцев технику. И якобы именно сюда были привезены в итоге обломки «летающей тарелки», разбившейся в США в 1947 году.

Жители окрестных городков Аламо и Рейчел охотно поддерживают аномальную версию. Даже выставили на дорогах особые указатели, предупреждающие о возможном появлении инопланетян. И рады туристам, которые приезжают сюда толпами в надежде увидеть что-нибудь эдакое. Многие, кстати, видят. И потом рассказывают о странных огоньках в небе. Летающих с потрясающей скоростью.

По официальной версии, тут — в штате Невада на юго-западе США, в пустыне — ничего особенного нет. Кроме обычной военной авиабазы под названием Неллис и обычной запретной зоны, которая ее окружает.

И вот недавно к байкам о чудесах Зоны 51 прибавилось некое подобие материального свидетельства. Его обнаружил Джозеф Скиппер (Joseph P. Skipper) — исследователь известный своими многочисленными находками аномалий на Марсе и на Луне. Он выискивает их, разглядывая и увеличивая официальные снимки.

Ныне источником информации стал снимок Земли, сделанный чуть южнее Зоны и выложенный на сайте earth.google.com. Скиппер увидел чуть вытянутый дискообразный объект, который, по его мнению, парит в нескольких метрах от поверхности. И отбрасывает тень. Диаметр объекта — порядка 50 метров. С виду он металлический — блестит на солнце. Сверху — какой-то купол, который выглядит чуть темнее.

Странный объект завис над пустыней Невада. Снимок апреля 2006 года

 

Диаметр НЛО около 50 метров

 

Скиппер полагает, что НЛО явно рукотворный. И «продвинутый», поскольку для полета на небольшой высоте нужна хорошая маневренность. И тут не обошлось без высоких технологий.

По мнению исследователя, снимок подтверждает слухи о том, что в районе Зоны 51 происходит нечто странное. Но у него нет полной уверенности в причастности инопланетян. Мол, аппарат необычной формы могли построить и люди.

КСТАТИ

Год богатый на левитацию

Снимок НЛО, парящего над Зоной 51, был сделан в апреле 2006 года. Занятно, но в этом же году — в конце января — в австралийском городе Перт был сфотографирован летающий автомобиль. Его тоже нашли на сайте google по тени на поверхности. Она создавала иллюзию, что машина воспарила метров на пять-шесть. В марте 2006 года аналогичная аномалия была замечена еще раз — на городском пляже Перта.

НЛО-автомобиль, Австралия, январь 2006 года

 

НЛО-автомобиль, Австралия, март 2006 года

Можно, конечно, предположить, что это были и не автомобили вовсе, а нечто вроде наклонных тентов, растянутых на ножках. И тем самым хоть как-то объяснить австралийское «чудо левитации». Но для Зоны 51 подобная гипотеза подходит плохо. И совсем не подходит для Марса.

На сайте Аризонского государственного университета выложен снимок района под названием Athabasca Valles, сделанный с орбитального аппарата «Одиссей». Там заметно странное белое пятнышко — чуть выше и правее большого кратера в нижнем правом углу.

Диаметр кратера 20 километров, стало быть, пятнышко, если сравнивать, имеет в поперечнике около 2,5 километра. Странность — в его тени.

Если увеличить снимок, то станет заметно, что белая штуковина похожа на платформу, парящую в марсианском воздухе. И именно она, а не какая-нибудь там горка отбрасывает тень.

Если «белое пятнышко» увеличить и повернуть, то оно превратится…

… превратится в левитирующую платформу

Источник — http://www.kp.ru/daily/24325.5/517964/

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>