Слайдерам всё до фонаря!

Стив Вагнер пишет, что ученые пытаются изучить и понять этот феномен. Особенно серьезные исследования ведутся в Принстон-ском университете (штат Нью-Джерси, США). И ведь что странно: слайдер почти никогда не может проделать это в условиях лаборатории! Более того, фонари реагируют, как правило, если человек взволнован, напряжен, взвинчен, испуган или спешит. Слайдер Деб-би Волф утверждает, что лампы и иные электроприборы реагируют на нее, когда она мучительно о чем-то думает, пытается принять сложное решение.

Значит, явление связано с некими электронными импульсами мозга? По сути, все наши мысли и движения — это результат импульсов, генерируемых мозгом.

Получается, у слайдера они мощнее и действуют не только внутри организма, но и вне его. Телевизоры при них могут сами собой включаться и выключаться. Уровень громкости радио, телевизора или CD-плеера меняется в ту или другую сторону. Кредитная карточка или иное магнитозакоди-рованное устройство может повредиться в его руках.

Случается, слайдерские способности неожиданно проявляются в преклонном возрасте. 78-летний ставропольский пенсионер Иван Ильич Путин является «человеком-магнитом), к телу которого липнут утюги и прочие предметы. Он влияет на работу телевизора: стоит ему оказаться около телевизора, как на экране начинается рябь, подходит ближе — экран гаснет. Телепередачи пенсионер смотрит издалека.

Каковы же причины возникновения этого феномена?

Ученые пока высказывают одни предположения. Очевидно, на приборы влияет не только сознание, но и подсознание человека. По одной из версий, в процессе участвуют сверхлегкие частицы, образующие энергетические соли-тоны, которые, в свою очередь, излучаются в пространство. Именно поэтому так сложно проявить слайдерские способности в условиях научного эксперимента.

Подобные изыскания проводит и британский исследователь д-р Ричард Вайсман из Беркфордширско-го университета. Недавно он расставил по Англии «мозговые машины», надеясь с их помощью собрать данные о влиянии людей на технические устройства и заодно выявить лиц с экстрасенсорными способностями. Хиллари Эванс из Ассоциации научного изучения аномальных явлений (ASSAP) даже написала о слайдерах книгу и создала в Интернете сайт. «Из приходящих писем становится очевидно, что слайдеры — вполне здоровые, нормальные люди. Просто у них есть какая-то особенность, дар, которому они сами не рады», — говорит Эванс.

Исследователи лишь недоуменно разводят руками. Большинство считает, что это всего-навсего совпадение, а фонари и неоновые огни частенько мигают ни с того ни с сего. Другие склонны признать, что на лампы и впрямь воздействует человеческий мозг,

но как и почему — не ясно. Да и неужто мозг одного человека способен выключить освещение целого супермаркета?

Обычно люди не верят рассказам слайдеров, правда, до тех пор, пока не станут очевидцами. У Лоррэйн свидетелей немало. Ее сын однажды наблюдал, как свет вырубался в целых кварталах справа и слева от дороги, по которой они ехали на машине. Гасли даже щиты со световой рекламой! Сама Лоррэйн считает, что без вмешательства неких тайных сил дело не обходится. Она заметила, что в дни, когда проявляются ее слайдерские способности, любое дело дается ей на удивление легко. Если в такой день заглянуть, скажем, в казино, можно выиграть кругленькую сумму.

Но кем и зачем даётся этот сомнительный дар?

Этого не знает никто. Молодой американец Рэй Сингл заметил, что у него это началось после того, как однажды в машине заглох двигатель, а над дорогой завис некий треугольный объект. После этого в доме Рэя сам собой стал включаться карманный фонарик, гнулись ключи или под углом 45 градусов сгибалась металлическая линейка в кармане парня, не говоря уже о том, что в офисе гасли лампы, под которыми Рэй останавливался. Кроме того, Сингл начал видеть странные сны о пришельцах…

Лоррэйн тоже склонна считать, что тут без них не обошлось — может, таким образом, они дают понять, что им все под силу, в том числе и временно вывести из строя двигатель. Или и они «хулиганят» невольно — такая уж у них особая техника.

Что ж, может, появление запредельных возможностей у человека и впрямь связано с НЛО (Лоррэйн, кстати, не раз испытывала синдром «исчезнувшего времени»). А может, наоборот — слайдеры потому и видят НЛО, что наделены способностью настраиваться на нужную волну или пространственно-временной портал…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>