Русалка

Один мальчик Коля переехал в новую квартиру, новое село. Ему было 9 лет, и он перевёлся в другую школу. Сначала в школе к нему все относились как к обычному новичку: обзывали, ставили подножки, некоторые даже били. Потом, на третий день, половина, даже больше, класса стали его любить. Он успел подружиться с девочкой по имени Лера. Она была отличницей, помогала ему с заданиями, и он тоже стал учиться лучше. Их родители были не против дружбы мальчика и девочки, и отпускали их вместе гулять.

Однажды Коя побежал к Лере домой, а она уже мчалась из дома к своему другу. Коля и Лера обнялись и пошли гулять в поле. Нарвали цветочков, наплели веночков. Коля подошёл к речке и подозвал Леру. Она сразу же прибежала к нему, и он предложил ей покупаться в речке. Был очень жаркий день. Лера согласилась. Коля толкнул Леру в речку, и сам забежал прямо в одежде. Лера на него обиделась, за то, что он замочил её любимый сарафан, но долго не злилась, ей хотелось с ним играть.

Дети играли в воде где-то час. Они любили воду, она была такой хорошей сегодня! Прохладной. Коля сказал, что сбегает за мячиком, и будет веселее в воде с мячиком играть. Лера согласилась и села на берег.

Коля прибежал где-то через 15-20 минут, и Лера закричала:
- Смотри Коль! Русалка! Русалка!
- Где русалка? Давай её поймаем! Она наверное красавица! Где она?
- Вон!

Лера выхватила у него из рук мяч, кинула его в воду, и из воды вылезло тело женщины. Она была очень худая, лицо злое, волосы длинные, рваные, и зелёные. Женщина встала, но хвоста не было. Только на ногах были жабры. Эта «русалочка» взяла в руки мяч, и прижала его к себе так сильно, что он вот-вот лопнул бы. Глупая Лера залезла в воду, и поплыла к русалке. Она плыла и просила у неё мяч. Русалка стояла и сжимала его, ждала, пока Лера подплывёт. Лера подплыла, взялась за мяч, и русалка стала её рвать. Мясо, кровь раскидывались по воде! Коля закричал, заплакал, замер, но потом он побежал как только мог. Ему удалось спастись, но ненадолго.

Прошло 20 лет. Коля уже разводился два раза, а первая жена забрала у него детей. Она покупала себе одежду на все алименты, а дети умерли. Коля всё время вспоминал Лерочку, но в 20 лет он встретил свою любовь и забыл о Старой мёртвой подруге. Леру нашли в речке на день после её смерти. Точнее не Леру, а её останки. Коля был в городе как рыба без воды, решил переехать в то село, где жила Лера. Переехал он в старый свой дом, который ему оставили родители после смерти. Жил он там хорошо, но однажды его старые друзья в честь приезда домой устроили у той самой реки вечеринку. Без Коли вечеринки этой и быть не может, и через страх он пошёл туда.

Когда все друзья напились, он посмотрел на воду, и увидел там ту самую русалку. Он почувствовал злость, захотел отомстить, хотя мечтал о мести всю свою жизнь без Леры. Он встал, взял первую попавшуюся палку и зашёл в воду. Он был там уже по колено, но вдруг он увидел сзади русалки Леру, которая махала ему «Нет». Он понял, Лера хочет его спасти, и быстро побежал из воды, но было поздно. Русалка сама к нему пошла. Она отобрала у него ветку и воткнула её ему в горло. Не знаю я как, но воткнула. Коля упал в воду, глаза сами собой закрылись и он увидел свет… в свете стоял силуэт, который превратился в Леру. Лера сказала её детским голосом, и улыбнулась:
- Живи ещё, потом увидимся.
Лера помахала ему рукой, и пошла назад.

Коля проснулся в больнице. Его увезли в город, в большую центральную больницу. Он был счастлив видеть подругу, так счастлив, что через месяц покончил жизнь самоубийством порезав вены в реке, где умерла Лера.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>