7563-f61878

Японцы удивили мир новым транспортным средством (+Видео)

В Японии представлено новое передвижное средство, которое его изобретатель описывает как «первый автомобиль, который помещается в сумке»

По отзывам специалистов, находящийся на полпути между сегвеем и скейтбордом WalkCar был разработан 26-ти летним японским инженером Куниако Сайто. По его словам, изобретение сделано, чтобы «реорганизовать городской транспорт».

Устройство весит, в зависимости от модификации, 2 или 3 килограмма и способно перевозить человека весом до 120 килограмм. «Для запуска просто установите его на землю. Чтобы остановить его, просто сойдите с него. Чтобы изменить траекторию, достаточно простых движений тела», — уверяет Куниако Сайто.

Несмотря на свой небольшой размер, WalkCar имеет достаточно мощный двигатель: он может быть использован для передвижения людей с ограниченной подвижностью. Загвоздка, однако, состоит в том, что его колеса небольшие и довольно хрупкие. Это делает почти невозможным использование минимашины на пересеченной местности.

WalkCar должен появиться в продаже с весны 2016 года. Его приблизительная стоимость составит около 750 евро.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>