Мороженщик

В одном из поселков Краснодарского края начали пропадать дети от семи до четырнадцати лет. Все сбились с толку, разыскивая их, но все усилия оказались напрасными. Причем они пропадали именно в курортный сезон, с мая по октябрь.
Как-то раз в один из майских дней восемь подростков решили сгонять на море, которое находилось в пятнадцати минутах езды от их поселка. На дворе стоял конец мая, уже было жарко.
Ребята утром встретились на остановке, дождались автобуса и поехали на свое любимое место — одинокий пляж. В компании были одни пацаны от 11 до 14 лет. Вскоре автобус довез их до нужной остановки, мальчишки вышли и направились к пляжу. Там они сбросили футболки на расстеленное серое покрывало и забежали в воду. Трое ребят остались пока позагорать на берегу.
Где-то вдалеке раздались мелодичные звуки и шум двигателя. Из-за скалы вырулил автомобильчик мороженщика и остановился. Он был раскрашен в броские красно-белые тона, крыша была увенчана аппетитного вида декоративным вафельным рожком. Мелодичные звуки издавал именно он. Дверь водителя открылась и из машины вылез Мороженщик. Это был самый настоящий мертвец, из вспоротого живота, которого торчали внутренние органы, на них висели всеми любимые пломбиры, стаканчики, брикеты, эскимо и сахарные трубочки. Брюки мертвеца были заляпаны кровью, с головы местами была содрана кожа, белые глаза злобно сверкали. Существо посмотрело в сторону ребят, жуткая физиономия расплылась в широкой улыбке, обнажая множество кривых пираньих зубов.
- Мальчики, — раздался глубокий замогильный голос. — Не хотите ли мороженого?
Увидев это, ребята что есть мочи бросились домой. Затем, вечером, все собрались в гостях у одного из друзей.
- Похоже он и похищал детей — сказал один из них
- Да, скорее всего, повезло что хоть сами выбрались, — ответили ему друзья.

Утром мальчишки отправились в гости к одному старику, которого все считали немного не в себе, так как дед увлекался оккультизмом, мистикой и т.п.
Старик им рассказал, что несколько лет назад, группа таких же молодых ребят жестоко расправилась с мороженщиком, вспоров ему живот и напихав туда его же товар. И похищение детей и появление на пляже, все это месть демона-мороженщика. Чтобы избавиться от этого кошмара, нужно было в полночь, не пожалев крупной суммы денег, желательно монетами, прийти на берег моря и бросить деньги в воду, как бы плату за весь его товар.
Ребята решили провести этот обряд. Они собрали с каждого по две тысячи (пришлось опустошить свои заначки) разменяли их в магазине по десять рублей и пришли на берег моря. Все было сделано, так как велел старик. В небе яркой ломаной линией сверкнула молния и большая черная волна с грохотом ударила в берег. Ребята решили, что дело сделано и разбрелись по домам.
Вскоре были найдены останки всех пропавших детей.

Прошло два года, наши герои повзрослели, кое-кто уже заканчивал школу. И вот, в один из теплых майских деньков друзья вновь решили искупаться, отправившись к морю. Выбрали свой пляж, сбросили вещи на видавшее виды серое покрывало и залезли в воду. Внезапно лица ребят побледнели от ужаса. Они услышали знакомый мелодичный звук и увидели выезжающий из-за скалы красно-белый автомобильчик мороженщика. И над пляжем раздался дикий сатанинский хохот…

В соавторстве с Дмитрием Палагутой (Star Lord)

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>