Во Вселенной может появиться новое измерение

Группа американских учёных в Университете Баффало разработали теорию, согласно которой все измерения во Вселенной появляются постепенно. Руководитель исследования Деян Стойкович уверен, что сначала существовало лишь одно измерение, затем постепенно появлялись новые, и наконец мир стал таким, в котором мы сейчас живём — трёхмерным.

Кроме того, учёные утверждают, что эволюция Вселенной не завершилась, а находится в процессе развития, а это значит, что у Вселенной вскоре могут появиться новые измерения.

Научное сообщество скептически восприняло исследования в Университете Баффало, многие называют результаты крайне сомнительными, а многие откровенно смеются над теорией Стойковича. Но последний утверждает, что его исследования скоро будут подтверждены на практике. Это произойдёт в 2016 году. Именно тогда NASA планирует построить орбитальную станцию, которая позволит изучать гравитационные волны.

Эти волные идут от звёзд миллионы лет, идут вместе со светом, и пока изучены лишь теоретически. В 2016 году учёные надеются их обнаружить. Но только не исследователи из Баффало. Они считают, что Вселенная была одномерной, а потому идти волнам просто неоткуда.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>