Картина

Сейчас я расскажу вам про одну картину: нарисовал ее французский художник в 1785 году. Сначала картина была у самого художника на протяжении нескольких лет. После чего выяснилось, что художник, нарисовавший эту картину, сошел с ума. В 1811 году картина попала в музей. Ее поставили под особую охрану, так как было известно, что художник вскоре сошел с ума, при этом раньше у него не было проблем со здоровьем.

На этом история картины не закончилась. В 1856 году, знаменитый журналист нашел эту картину в заброшенном здании, в Греции. Затем люди нашли очень мелкую надпись «OZ3″ в правом нижнем углу картины. На самой же картине была нарисована стоящая посередине комнаты девушка в синем платье, с черными волосами, полностью закрывавшими ее лицо.

В 1913 году картинку нашли в Лувре, рядом с Моной Лизой. Картина была уже полустерта, но сохранила свою популярность. На этом, в принципе, и закончились перемещения картины. Но вскоре же узнали перевод надписи «ОZ3″ — древние ученые создали вещество OZ3, которое могло превращать людей в мутантов, но по необъяснимым последствиям, это вещество было утеряно много веков назад (наверное, вы спросите, почему его нашли, раз оно было давно утеряно? — я не знаю, это история картины, а я рассказываю ее вам).

Вот в принципе и все, мои дорогие читатели. Может эта история и не слишком мистическая… Но почему художник после создания такого шедевра сошел с ума и почему название утерянного много назад вещества оказалось на этой картине? И почему таким маленьким шрифтом? Может, художник не хотел, чтобы все знали об этой надписи? Ответов на эти вопросы нет до сих пор.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>