Утопленница

Был жаркий июльский день. Я с друзьями пошёл на пикник к озеру. Идти нам было достаточно долго, да ещё и по жаре. В результате, как только мы пришли, сразу же бросились купаться. Искупавшись, начали готовить стол, одна только Машка не вылезла, несмотря на наши упрёки. Когда всё было готово, мы позвали её снова. Она крикнула, что сейчас. По дороге невдалеке прошумела машина. Мы все обернулись в ту сторону (т.к. машины там ездят довольно редко) и услышали Машины крики.

Она, несмотря на все свои усилия, приближалась к центру озера, хотя течения там не было. Мы бросились за ней, но не успели. Обыскав всё озеро, мы уже хотели позвонить в МЧС, как услышали шорох в камышах. Оттуда вышла Маша. Посчитав это её тупым розыгрышем, мы накинулись на неё и начали ругать.

Несколькими минутами позже, все сидели вокруг импровизированного стола. Маша казалась мне немного странной. Она не шутила, не грозилась кого-либо придушить и её, обычно светлые волосы отдавали зеленоватым оттенком.

- Когда ты успела покрасится? Вроде утром ещё волосы были просто светлые, — спросил я.
- О чём ты? Никогда не любила крашеные волосы.
Вскоре мы засобирались домой.
- Я кое-что забыла там, в камышах, — сказала Маша и бросилась в заросли, — Я вас догоню!

Небыстрым шагом мы отправились в путь. Вскоре она нас догнала. Сейчас её волосы ещё больше отдавали зеленью. Дойдя до деревни, все разошлись по домам. Когда я оказался у себя и начал раскладывать вещи, я обнаружил Машино полотенце. «Надо будет завтра занести» — подумал я и лёг спать.

Наутро я отнёс ей полотенце. Маша плохо выглядела. Больше всего она была похожа на утопленницу. Я вышел из её дома, с каким то странным ощущением. Затем, я начал замечать, что она, всё чаще пропадала неизвестно куда. На девятый день, после пикника, она пропала совсем.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>