Судьба и будущее

Вот один характерный случай из большою количества публикаций СМИ, который подтверждает мысль о том, что судьба, как явление, имеет место быть в жизни человека. И то, что предначертано судьбой, чаще всего, не могут изменить никакие событий.

«Жительница польского городка Калиша Барбара Роля 127 раз чудом избежала смерти. Все началось с того, что 3-летняя девочка выпала из окна пятого этажа! Родители, на глазах которых это произошло, были в шоке. Но через несколько минут целую и невредимую малышку принес прохожий мужчина. Оказалось, что она упала на гору пустых коробок. В 10 лет на Барбару наехал здоровенный велосипедист, В итоге велосипедист сломал 2 ребра и руку. А Барбара без единой царапины пошла дальше в школу. В 12 лет девочка оказалась перед мчавшимся на нее автомобилем. Смерть была неминуема. Но в последний момент у машины отвалилось колесо. Машина перевернулась в кювет. Водителя с тяжелыми травмами увезли в больницу.

Барбаре пришлось побывать в четырех авиакатастрофах, семи автоавариях, под ней 12 раз проваливался пол и ступеньки лестниц. Один раз под ней упал балкон. Ей пришлось пережить взрывы газовых баллонов, бандитские нападения, крушение двух поездов, тонущие прогулочные катера и даже падение многотонной люстры в Варшавском оперном театре. Пережив так много смертельных приключений Барбара не получила ни одной серьезной травмы. Самую серьезную травму она получила во время второй авиакатастрофы, когда из 100 человек в живых осталось 3 человека, Два из них попали в реанимацию, и долгое время лежали в больнице из-за множественных повреждений. А Барбара лишилась одного зуба! Барбара хранит все протоколы и показания многочисленных свидетелей. Все эти документы заверены нотариально».

Как видим, судьба может достаточно надежно защищать человека от самых невероятных посягательств. Если-есть смысл в том, чтобы человек был жив, то судьба готовит такую ситуацию, при которой человек физически не пострадает. В структуре ноосферы имеется «программа», которая формирует управляющие команды и направляет их определенной характерной структуре для организации события.

Событие происходит тогда, когда появляется необходимость изменения состояния материального объекта. Смысл готовит ситуацию, чтобы это событие произошло. Так как смысл — полевая структура, то при подготовке события смысл может влиять только на полевые структуры. А у каждого материального объекта есть полевой информационный двойник, изменения в котором приводят к изменениям в этом объекте, улучшая или ухудшая его структуру.

Если говорить о человеке, то смысл может влиять на подсознание человека. При этом если «мощность» информации из подсознания больше, чем «мощность» информации из органов чувств, то поступками человека руководит подсознание. Человек может противостоять мысли из подсознания.

Но сделать это он может «сознательно». Вопреки всем «уговорам» подсознания.

У людей есть такое выражение: — «решил поменять свою судьбу». После чего человек начинает делать какие-то поступки или принимать решения вопреки здравому смыслу, считая, что тем самым «меняет судьбу». А не выполняет ли он при этом команды управляющей «программы» ноосферы? Очень трудно человеку понять — чья это мысль. Своя мысль или из подсознания. Ведь к подсознанию доступ имеет как человек, так и ноосфера. Никому неизвестно, кто назначает каждому человеку ту или иную судьбу.

Судьба — это информационная структура, которая связывает полевой двойник человека с ноосферой, в частности со смыслом. Полевой двойник в ноосфере располагается не в любом месте. Человек, живя в определенных условиях, выбирает себе работу, которая ему нравится. Или выбирает компанию людей, с которыми ему интересно проводить время, или выбирает себе друзей, которые ему «по душе».

Так и судьба — информационная полевая структура, которая «вписывается» только в определенные информационные структуры ноосферы. Ведь это одно из свойств торсионных полей. Говоря другими словами — полевая структура «вступает» в определенные «клубы по интересам», И через подсознание вовлекает человека в компании людей, носителей этих «интересов».

Теперь вернемся к информационной структуре, которую мы назвали судьбой. Она постоянно присутствует возле человека с момента его зачатия и появления на свет. Судьба не только связана со смыслом, но она еще и управляется им. Как ни странно, но своим появлением на свет любой человек обязан смыслу. Это смысл готовил появление этого человека, следовательно, его судьба была предопределена еще до зачатия этого ребенка. Ведь смысл управляет не только событиями в настоящем, но и формирует и готовит будущее. Смысл через судьбу управляет всеми поступками, увлечениями и поведением человека. Всеми его деяниями.

Информационным носителем судьбы являются торсионные поля. А мы помним, свойства этих полей таковы, что одинаковые кластеры притягиваются к одинаковым кластерам. Значит судьба, еще до зачатия этого ребенка уже находилась в каком-то информационном «клубе по интересам». И еще до появления этого ребенка смыслу уже были известны возможные увлечения и деяния этого человека. Смысл через судьбу занимается развитием и жизнедеятельностью этого человека. Судьба — это «ангел-хранитель» человека, а иногда и наоборот,

«Все началось в 1942 году, когда молния обожгла палец на ноге американца Р. Сапливана. Инцидент был забыт но…. Через 2.7 лет молния сожгла ему брови, а в 1970 году молния обожгла ему плечо. Салливан перестал выходить из дома в дождливую погоду. Однако через пару лет молния опалила ему волосы, а через год — ноги. Салливан начал принимать все меры предосторожности, но в 1976 году молния поражает лодыжки ног. И после того, как молния обожгла ему грудь и живот, бедняга не выдержал и покончил жизнь самоубийством».

А может ли управляющая «программа» случайно послать одну и туже мысль нескольким людям? Бывает и так. Конечно, трудно судить о том, по каким признакам эта «программа» находит нужный «адрес получателя» мысли. Но вот один характерный пример.

«В штате Огайо родились два брата-близнеца. После рождения их усыновили разные семьи из разных городов. Братья совершенно случайно встретились через 40 лет. Когда они разговорились, то оказалось, что обоих зовут Джеймс. Оба прошли курс подготовки в правоохранительных органах, Оба увлекались столярными работами и резьбой по дереву. У каждого из них жену звали Линда. У одного сына звали Алан, а у другого Аллан, Оба брата развелись и вторично женились на женщинах по имени Бетти. Оба завели себе собачек и дали им клички — Той».

По всей вероятности полевые двойники этих людей по каким-то параметрам были похожи. Управляющая «программа» идентифцирует каждого человека не по всему полевому двойнику, а по одному или нескольким полевым фрагментам. Очень редко, но такие фрагменты могут совпадать. Вот в этих случаях одинаковые мысли и могут «адресоваться» разным людям.

Смысл предопределил полевой структуре определенную судьбу. Но оказалось, что таких структур две. По крайней мере, эти структуры очень похожи. Ноосфере ничего не остается, как предначертать одинаковым полевым структурам одинаковые судьбы. Но это, скорее всего, исключение из правил Природы.

В окружающем нас мире происходят постоянные изменения, все же этот мир, в принципе, остается таким же, как и вчера и позавчера. Таким он будет и в будущем. Планеты будут вращаться вокруг Солнца. Континенты будут двигаться туда, куда они двигались. Реки будут катить свои воды в ту же сторону. Все будет происходить, как и раньше. В общем, будущее будет отличаться от прошлого на столько, сколько событий произойдет. Если событий произошло мало, то и изменение состояния почти не заметно. После большого количества событий изменения могут быть достаточно заметными.

Будущее представлено как материальной, так и полевой структурой. Материальная структура представлена ситуацией, которая сложилась в данном состоянии.

Полевая же структура представлена не только состоянием и ситуацией, но еще и сформированным этими двумя компонентами смыслом, который для любой ситуации формирует мысль.

Ни что не находится в застывшем виде. Постоянные события постоянно меняют состояние. Событие может стать известным до того, как оно произойдет. Смысл события уже сформировался в ноосфере и представляет собой некоторую реальность, пребывающую в будущем. Эта реальность ощутимо проявляется в настоящем. То, что предопределено смыслом, непременно совершится потому, что для этого состояние приготовило соответствующую ситуацию. Могут быть и варианты. Но основной рисунок события сохранится.

В полевом мире, который является копией материального, прошлое «записано» навсегда. Записаны все состояния и события. Даже когда материальные объекты перестанут существовать, информация обо всех перипетиях их существования останется в «памяти» ноосферы. И как любая память — это знания и опыт. Смысл может «планировать» и «проектировать» как близкое, так и далекое будущее. Постепенно осуществлять это будущее, руководствуясь анализом состояния и ситуации после определенных событий. Так как состояние известно, то и ситуация на ближайшее будущее, да и достаточно отдаленное, весьма прогнозируема. Тем более, весьма прогнозируемый смысл.

На будущее может повлиять только событие в настоящем, так как точный результат события иногда трудно предсказать. Особенно если в этом процессе присутствует человеческий фактор. Но, как правило, результат события оказывается такой, как и предполагался. Ведь событие можно повторять до получения соответствующего состояния.

А можно ли остановить процесс события? В настоящем, когда процесс начался, его остановить нельзя. Но его можно остановить, когда событие происходит относительно медленно. А повторять событие или нет — это зависит от смысла.

Смысл — это самое главное, что существует в Природе. Без него вряд ли образовалась бы биологическая жизнь. Без него не получило бы развитие такое разнообразие фауны и флоры планеты Земля. Да и появлением человека мы обязаны смыслу. Новые виды живых форм и видов на конкретно взятой планете появятся тогда, когда появляется смысл в появлении того или иного вида или формы живых существ.

Ноосфера отдельно взятой планеты не в состоянии создать новый вид существ. И потому, когда в ноосфере появляется смысл в создании нового вида, то «программой» создания этого вида «снабжает» Высший Разум, с которым связана ноосфера. А вот целесообразностью разнообразия создания видов на планете «руководит» ноосфера, руководствуясь смыслом.

По этой причине на планете Земля Homo Sapiens возник тогда, когда были подготовлены условия для его возникновения и существования. Смысл — это структура, которая является носителем знаний и опыта, собранных в ноосфере. Человек, животные и другие существа являются только исполнителями «идей» ноосферы.

На уровне подсознания человек может «считывать» или понимать смысл, основанный на определенной ситуации. Этим пользуются не только экстрасенсы, но и обыкновенные люди, которые интуитивно принимают то или иное решение. Часто бывает, что такие решения позволяют человеку избежать гибели в какой-либо катастрофе или катаклизме. Смысл «знает» о том, что самолет или автомобиль, в определенный момент потерпит катастрофу, так как «знает» состояние деталей и их изношенность. На уровне сознания человек тоже может предвидеть катастрофу или аварию, сделав мысленный анализ состояния технических средств. Однако он не в состоянии определить момент выхода из строя оборудования. У человека меньше «знаний» чем у ноосферы. Следует сказать, что смысл — это анализ, всей информации и ситуации. Это анализ всех знаний и опыта накопленного в Ноосфере и даже Вселенной. По этой причине мы можем наблюдать, что Природа поступает всегда правильно и даже мудро. Кроме того, будущее, особенно отдаленное, представлено в ноосфере именно смыслом. Значит, если мы хотим побывать в будущем, то будем путешествовать по смыслу? Но это при следующей встрече.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>