Дымовой полтергейст в Благовещенске

Жительницы пятиэтажки наблюдали странное явление. В 10 часов утра в среду, 27 января, благовещенская единая служба спасения приняла вызов. К жилому дому, который находится в переулке Рёлочном, по первому рангу вызова были стянуты скорая помощь, газовая служба, спасатели.

На месте происшествия ощущался запах гари, но ни дыма, ни огня не было. Соседи утверждают: дым был.

«Вот таким клубом! – рассказывает жительница дома. – Оттуда, из угла, вон внизу у них». При этом женщина указывала на одну из квартир, расположенных на лестничной клетке. Вроде как, всё приключилось именно в этой квартире. В квартире живёт бабушка. «А мы знаем, что горело? – вопросом на вопрос пожарных ответила владелица жилья. – Я утром встала, чайник включила. Дочь встала. И тут дым клубом. Вон, соседка видела. Дым шёл из-под ниши…. Мы же не придумали это!»

В квартире действительно пахло гарью. Пожарные обследовали весь дом, но очага возгорания так и не обнаружили – дымовой полтергейст! Все уехали, а бабулям наказали бдить. Если дым вновь появится из ниоткуда, придётся снова вызвать пожарных.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>