12067-fa559c

Можно ли искусственно создать идеальное поколение?

Доктор Кевин Смит Университета Абертей на днях заявил, что британские ученые пришли к выводу: лучшее время для создания потомства у мужчины – восемнадцать лет, а потому мужскую сперму нужно замораживать именно в этом возрасте, чтобы потом использовать ее в течении жизни для создания здоровых потомков.

По словам доктора, это устранит такие заболевания, как аутизм, шизофрения и прочие расстройства психологического плана, которые наблюдаются сегодня у новорожденных все чаще и чаще. Замораживание еще «чистой и здоровой» спермы, считает Кевин, должно стать нормой для всего человечества, поскольку мы должны заботиться о здоровье поколений, идущих нам на смену. Зачать здорового ребенка — долг каждого мужчины!

Как часто это бывает, «великие открытия» британских ученых смахивают на бред сумасшедшего. Помнится, в СССР в журнале «Юный техник» была рубрика «Патенты не выдавать». Вот там как раз и собирались подобные «изобретения и открытия» весьма сомнительного характера, зато достаточно интересные для «воскресного чтения».

Идея британских ученых о замораживании спермы кажется фантастичной даже в плане стоимости этой процедуры: в самой Англии эта услуга обойдется клиенту не менее чем в двести фунтов стерлингов в год (приблизительно семнадцать тысяч российских рублей). И кто это в России, например, станет выбрасывать такие деньги на ветер?

Но высокая цена — это еще полбеды. Больше в этой идее смущает чисто материалистический подход ученых к решению данной проблемы – о чистоте наследственности. В истории уже был прецедент вот такого, грубо говоря, бездуховного решения ее – в древнегреческой Спарте. Там, правда, не сперму замораживали, а просто убивали всех больных и слабых новорожденных. И к чему это привело? К деградации и вырождению общества. Если обратиться опять же к истории, все великие ученые, оставившие заметный след в науке, были высокодуховными людьми, не разделяющие наше физическое тело и его божественную сущность. Думается, ни одному из них даже в голову не пришло бы замораживать сперму с такой чисто прагматической целью…

Правда, даже коллеги-материалисты дают хорошего пинка британским ученым, доказывая, что замороженная сперма будет обладать минимальной способностью к оплодотворению и потому хорошего потомства от нее ждать не приходится. О прочих недостатках такого метода можно только догадываться, причем с некоторым ужасом…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>