1369-4d20c3

Можно ли гадать на продуктах?

Гадать можно не только на картах и кофейной гуще, как традиционно считает большинство людей. Получить важную информацию можно и с помощью продуктов, которые есть в каждом холодильнике. И это не менее интересно, чем новая онлайн игра. Да-да, обычное яблоко или лук помогут узнать имя суженого или подсказать решение в трудной ситуации.

Самым распространенным и в то же время самым простым гаданием является гадание на хлебе. Конечно, когда-то, когда хлеб еще выпекали сами, по нему сразу же определяли, что ждет хозяйку и ее семью. Например, если он получился мягким, значит, все в жизни будет удачно, а вот если его корочка подгорела или треснула, следует ожидать не очень приятных перемен, возможно, болезней. Понятно, что в современных условиях редко какая хозяйка выпекать хлеб сама. Поэтому существуют гадания по «магазинному» изделию. Для этого нужно взять мякиш и некоторое время катать из него шарик в ладонях, при этом мысленно повторять вопрос, который интересует. Потом разжать ладони и посмотреть, какой шарик получился. Первая ассоциация и будет знаком и долгожданным ответом. Если шарик получился идеальной формы, не распадается, он не слишком маленький, тогда ответ на вопрос позитивный. Кроме этого, такое «изделие» говорит о том, что жизнь сложиться удачно, никаких трудностей в ближайшее время не ожидается. А вот если шарик получился крохотным – это говорит о том, что человеку не следует ожидать повышений по службе. Если он настолько мягкий, что вот-вот развалиться, это говорит о том, что нужно взять под контроль свою ревность, иначе она доставит много хлопот.

Гадать можно и на обычном яблоке. Для этого нужно взять плод и тоненько срезать с него кожуру, но таким образом, чтобы она не перерывалась. После этого посчитать количество завитков, которые получились. Эта цифра укажет на букву в алфавите, и с нее должно начинаться имя суженого. Также можно кожуру бросить через левое плечо, а потом рассмотреть, какая буква получилась.

Использовать в целях гадания можно и обычный лук. В идеале нужно три луковицы, можно взять разных размеров. Придумать вопрос. На одну из них загадать ответ «да», на другую – «нет», а на третью «вероятно».  Потом положить их в теплое место и посмотреть, какая из них первой прорастет, такой ответ и будет на интересующий вопрос.

Еще гадают по яйцу. Для этого его белок выливают в стакан с водой, делают несколько круговых движений, перед этим, конечно же, мысленно поставив вопрос. Потом оставляют на несколько минут, и рассматривают, что получилось из белка, какой формы разводы из него. По ним и толкуют ответ на вопрос.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>