Странница. Глава 4. Я жива?

Я не могла дышать, видеть, слышать. Густая, вязкая и всепоглощающая тьма окутала меня. Я потеряла счёт времени, а падение всё ещё продолжалось. Интересно, куда я попаду? Что будет потом? Спустя время я почувствовала, как тьма не спеша отступает от меня, моё падение замедлилось и вскоре вовсе прекратилось. Яркий свет ударил мне в глаза и вмиг окружающая меня тьма и бездна подо мной пропала. Я услышала чей-то голос.
- Смотри, Алекс, она очнулась! Ну, наконец-то! Я уже думала, что мне не удалось её спасти. Я так переживала!
- Не беспокойся. Я верил в тебя. Я знал, что у тебя всё получиться. Ты ведь прекрасная лекарка! Ты молодец! К тому же, она ведь на половину вампир, нас так быстро не уничтожишь! Хотя… хорошо, что я вовремя успел, всё-таки она могла и не выбраться из рук смерти.
- Это ты молодец! Ты ж её спас! Думаю, мерзкие создания скоро поймут, что им не удалось её убить, и нам надо быть осторожней! Скорей бы она очнулась.
Я почувствовала, как кто-то прикоснулся к моей руке. Потом этот же кто-то провёл чем-то влажным и прохладным по моему лицу. Повеяло утренней росой и свежестью.
- Очнись!

Как я поняла, последние слова адресовались именно мне. Но мне как-то не очень хотелось открывать глаза. Подсознательно, я боялась вновь оказаться в тёмной каморке или, ещё хуже, в пыточной камере. Я поняла, что я долго так не пролежу, да и мне было очень любопытно. Я всё-таки открыла глаза. Надо мной склонилось двое. Это были парень и маленькая девчушка. Девочке на вид было 9-10 лет. Она довольно приветливо улыбнулась и сказала:
- Рада, что ты пришла в себя! Ты была сильно изранена, но мне удалось тебя спасти и я очень рада, что ты с нами. Кстати, меня зовут Алина, а это — Алекс.
Я попыталась присесть на кровати, но девочка, представившаяся Алиной, меня остановила.
- Не стоит. Тебе пока рано вставать, потому что тебе нужен полноценный отдых.
Я опустилась обратно на ложе, на котором лежала, и тихо сказала:
- К сожалению, я совсем не помню, как меня зовут, но я очень рада знакомству с вами. Как я здесь оказалась? И кто вы такие? Я очень вас благодарю за то, что вы спасли мне жизнь, и даже не знаю, как вас отблагодарить.
- Не стоит благодарностей, — улыбнулась Алина. — Я маленькая лесная колдунья, а Алекс — вампир. Ты в моем домике в лесу. Здесь пока безопасно для тебя. Надеюсь тебе понравиться у меня.
- Пока я здесь, ты находишься в безопасности, но тебе не стоит пока выходить из домика и тем более гулять по лесу. Ты ещё слаба и не знаешь, какая опасность может тебя поджидать на каждом шагу. Я буду охранять тебя и защищать от существ, которые охотятся за тобой, но для этого ты должна полностью слушаться меня, — сказал Алекс.
Я поняла, что раньше где-то слышала этот голос, он мне казался знакомым. Ну конечно же! Это тот самый ночной гость, который, ещё совсем недавно, стучался в окошко моей темницы!
- Кажется, мы с вами уже знакомы, — сказала я, обращаясь к парню.
- Так и есть, — улыбнувшись, сказал Алекс, — ну всё, засиделся я с вами, мне пора, я скоро вернусь. Будьте осторожны. — И он проворно скрылся за дверью. Девочка присела возле меня и сказала:
- Я знаю, ты голодна, я отправляюсь за едой. Лежи спокойно и некуда не уходи, дождись моего прихода и мы позавтракаем. Надеюсь, тебя не надо учить тому, что б ты не открывала дверь посторонним, пока я не вернусь.
- Конечно нет! Но как же Алекс? Как он попадёт в домик, когда тебя не будет?
- Не переживай, и я, и Алекс смогут очутиться здесь, даже если ты не откроешь дверь. Ну всё, лежи спокойно и жди меня.
- Алин.
- Что?
- Скажи, ты знаешь, почему меня похитили и держали взаперти, а потом ещё и хотели убить?
- Знаю, но расскажу об этом позже, как вернусь.

Алина встала и, попрощавшись, вышла из домика, закрыв за собой дверь. Я осталась одна. Я легла и закрыла глаза. Вставать с кровати совсем не хотелось. Но я, преодолев усилие и ноющую боль по всему телу, встала с кровати. Я подошла к окну. Куда только не посмотри, располагался лес. Я поняла, что именно его я видела из окна моей темницы. Теперь она находилась очень далеко от меня и это меня немного успокаивало. Пахло хвоей и травами. Пели птицы. Впервые, за всё пребывание в этом странном месте мне стало спокойно и хорошо. Время тянулось медленно… Я наслаждалась утренней красотой.
Прошло около часа, а лесовичка или лесная колдунья, всё не появлялась. На душе стало беспокойно. «Где она? Вдруг с ней что-то случилось?» — подумала я с испугом.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>