Гадания на суженого

Наши предки считали гадания девичьей забавой, поскольку большинство гаданий – это попытки молодых девушек узнать, какого мужа им приготовила судьба. Разнообразие подобных гаданий поражает, но мы предлагаем вам опробовать такие:

Гадание у бани

Согласно этому гаданию девушка должна пойти мыться в баню в темное время суток. После того, как она помоется, нужно открыть дверь и сказать фразу, приглашая потрогать себя. В том случае, если девушка ощутила прикосновение мохнатой руки, считают, что жених будет богатым. Голая рука обещает бедного мужа, а шершавая – сурового, с жестким характером.

Гадание на перекрестке

Это гадание рекомендуется проводить в рождественскую ночь. Девушка должна выйти на перекресток, начертить вокруг себя круг и стоять, прислушиваясь. Если девушка услышит смех и музыку – значит, выйдет в этом году замуж. Звуки ругани или плача означают, что будет она в девицах «слезы лить».

Гадание на имя мужа

В рождественскую или новогоднюю ночь девушка должна взять ложку, набрать в нее киселя и выйти на улицу. Затем нужно у первого встречного спросить имя. Если это мужчина – девушка так узнает имя суженого, а если женщина – имя будущей свекрови.

Гадание на сковороде

В данном гадании девушка должна положить под кровать матери сковороду со словами «Суженый, суженый, приходи к теще блины есть» (естественно, мама про это не должна знать). Если маме приснился молодой парень, то дочь скоро выйдет замуж и может расспросить у мамы о том, какой именно парень ей приснился

Сон о будущем муже

Часто девушки старались увидеть своего суженного во сне, поэтому есть разные варианты гаданий.

В первом варианте девушка должна положить под подушку гребень и пояс, а перед сном нужно сказать: «Суженый, приходи. Расчеши меня, подпоясай меня». Если приснится парень, который расчесывает волосы – это и есть суженный.

Можно также поесть перед сном чего-то соленого, но водой не запивать. Перед сном девушка должна сказать: «Суженый, приходи напоить меня». Если снится парень, который дает попить – это будущий муж.

Под подушку нужно положить четырех королей из колоды карт. Во сне должен присниться один из королей. Пиковый король означает ревнивого мужа, крестовый – богатого или военного. Червовый король – жених будет молодым и красивым. Бубновый король – девушка выйдет замуж за любимого. Но важно мужчину не только встретить, но и удержать, так что не забывайте о нем заботиться, ценить его труд, кормить вкусной едой, и дарить оригинальные подарки любимому на праздники.

Если ни в одном из этих гаданий вам никто не приснился – значит в ближайшее время замуж вы не выйдете.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>