Страшные сны

Хочу вам поведать историю. Страшная история. По крайней мере, мне так кажется. Память у меня хорошая, пока не жалуюсь. Воспоминания о детстве светлые и не очень в голове «держатся на ура». Ну вот. Расскажу вам немного о своих самых странных снах.

Помню сон с детства. Лет мне было три-пять, если это, конечно, сон… Открываю глаза — над моей кроватью склонились два типа: седой, маленький, старичок, и долговязый, рыжий парень… Длинноносый, как комар. Я орать, а голоса нет и шевельнуться не могу. Потом они как-то исчезли.

В той же квартире. Мне лет пять-семь. Сон. С прихожей, самого темного места, выходит невысокий старичок в черном старомодном костюме, как френч. Голова лысая, в старческих пятнах, жиденькие волосы пучками. Нос как огурец, в бородавках и до подбородка. И одна фраза: «Я тебя постегну» (да-да, именно постегну). И исчез.

Мне 18 лет. Прихожу к бабушке в ту же квартиру. Живет она там. И заснул что-то. Снится мне, что появляется этот же старик, а мне во сне страшно стало, до жути. Молча, встал на одно колено и слегка поклонился. Проснулся. Ужас. Холодный пот. На следующий день поехал назад.

Мне лет 20. Сплю в своей комнате. Открываю глаза. В окне свет. Я пытаюсь крикнуть. Зову маму. Слышу, она спит в зале. Я, как в полубреду, двигаться толком не могу. Еле привстал на колени. В комнате появился силуэт. Очертания помню, рост метра полтора, лысый весь. Голова большая, кожа серая, грубая. Глаза большие. Зрачки и белки есть. Зрачок большой, радужки не увидел, ушей тоже. Страшно было до такой степени, что у меня, пардон, чуть не развилась «медвежья болезнь»… Подошел ко мне, тянет руку к голове, пальцы длинные. Я его пытаюсь оттолкнуть, толкаю в бок.

До сих пор помню его на ощупь. Кожа, как брезент или кирзовый сапог. Затем, резко он пропадает, зажигается свет в окне, появляется какой-то высокочастотный звук. В комнате стою только я, полуголый, в дурацкой, испуганной позе. Резко почувствовал усталость, даже лень было подумать о чем-то, опустошение какое-то. Страх пропал, и я вырубился до утра. Мама продолжала спать.

Не знаю, поверите ли вы мне, но я помню все очень четко.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>