Странная ночь

Можно верить, можно не верить. Я всегда ненавидела зеркала. С тех пор я ненавижу их ещё больше. Один день, всего один день отделял меня от дня рождения. Удивительно. А ведь все могло закончиться хуже.

Ночь. Где-то после двенадцати. Я в квартире была не одна. Папа и подруга, оставшаяся с ночёвкой, в это время были со мной, только отец был в другой комнате. Мы смотрели телевизор, дверь в нашу комнату была полуоткрыта — был совершенно малюсенький проем. Как-то невзначай мой взгляд упал на зеркало, мне показалось, что будто за нами кто-то наблюдает. Но вместо тени, я там ничего не обнаружила. Сначала мне показалось, что папа стоит в проеме своей комнаты и хочет пойти покурить, поэтому не придал этой тени значения. Но через несколько минут опять заглянула в зеркало — все то же самое. Это меня уже начало настораживать. Так долго стоять в проеме — вряд ли. Вскоре после долгого разглядывания зеркала я приподнялась на локтях и тень тут же исчезла. Мне показалось это более чем странным, но окликнувшая меня подруга заставила повернуть голову на нее, оторваться от зеркала. Я снова легла обратно, но не смогла долго не смотреть. Несколько минут неотрывного просмотра — и в проеме внезапно показалась чья-то рука — человеческая, без каких-либо потусторонних признаков. Ее жест был, словно она звала, манила, хотела забрать, но так же мгновенно исчезла, не оставляя следов. Я чуть не задохнулась от страха, увидев такое. Нет, сознание не потеряла, но переводила дух долго. Однако что-то словно манило меня смотреть в зеркало, я даже поднялась и села на кровать (да, забыла уточнить, над кроватью горел тусклый свет от маленькой, подвесной лампы).

Долго я продолжала смотреть в зеркало перед тем, как чуть не рухнула в обморок. Теперь в проеме появилась голова — собачья, обтянутая кожей, ростом примерно это нечто было человеческого, обычного под метр 70, а жест рукой был такой же как и прежний. Было страшно, действительно страшно. Меня опять долго приводили в чувство и больше в это зеркало я не смотрела. Вместо этого лишь уточнила у отца, может, мне показалось и это он заходил к нам — нет, он лежал и смотрел телевизор и вообще в ту ночь не выходил из комнаты.

Наутро с подругой мы пришли к выводу, что это мог быть египетский бог смерти — Анубис.
Видимо кто-то не очень хотел чтобы настало мое 16-тилетие.

Следующим же утром у меня случился сердечный приступ. Совпадение или нет — до сих пор не знаю.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>