Особенности национального отдыха

Решили этим летом сэкономить на отпуске и в то же время отдохнуть и посетить интересные места? Путешествия по своей стране или по странам-соседям зачастую бывают не менее познавательными и интересными.

  • Планируя путешествие, определитесь с местом, в котором можно будет на время остановиться. Не играет роли, что это будет, палатки или  гостиницы Хабаровска, не важно. Главное – то, где Вы будете проводить основную часть времени. Остановитесь там, откуда недалеко можно пройтись пешком до основных парков, музеев или других заведений, куда Вы планируете попасть. Это значительно сэкономит Ваши расходы на транспорте.
  • Готовить еду самостоятельно гораздо дешевле, чем постоянно кушать в заведениях. Но таким образом Вы не попробуете особенное местное меню. В Карпатах – это банош, в Грузии – шашлык, а в Белорусии – картошка. Можно совместить экономное с приятным, позавтракать приготовить самому, а поужинать в ресторане.
  • Не прибегая к услугам туристических агентств, а самому планируя свою поездку – Вы будете ни к чему не привязаны и сможете самостоятельно выбирать маршруты и места, которые можно посетить.
  • Чтобы не говорили пылкие националисты, многие путешественники предпочитают ездить в Украину, Россию и Белоруссию, потому что до сих пор считают этот союз единым конгломератом. И, слава Богу, сейчас можно пересекать границы этих ближних стран без визы. Для национальных туристов гораздо приятнее посетить Красную Площадь или Львовскую ратушу, чем слетать в Турцию или Египет. Разве могут быть чужие горы такими красивыми, а поля такими широкими? Гордость – вот что переполняет душу при путешествиях по своей стране и соседским местам?
  • Плохие дороги и сервис «на троечку» часто отбивают всякое желание путешествовать по своей стране, но где Вы еще почувствуете эту дорожную романтику с полями подсолнухов и маков. Ведь скоро всё это уже уйдет в прошлое, как и Андреевский спуск в Киеве погибает от стеклянных новостроек.

Прежде, чем хватать горящую путевку в Европу или Турцию, присмотритесь к достопримечательностям своей родины, а может и ехать так далеко Вам уже не захочется.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>