10966-f3b247

Мальчик Большая Нога

Четырехлетний индийский мальчик по имени Вердант Йоши является загадкой для врачей: правая нога ребенка непропорционально большая.

Вердант, живущий в Гуджарате (самый западный штат Индии), ходит и даже бегает, хотя правая его нога имеет непомерно большие размеры и весит 5,4 килограмма. В течение нескольких лет ребенка осмотрели более ста экспертов из Индии и других стран, но никто не смог определить причину такой необычной аномалии.

Отец мальчика, Дилип Кумар Йоши, говорит, что приглашал к сыну самых разных докторов: ортопедов, аллопата, гомеопата, специалистов по коже и костям, но без всякого результата. Все врачи в недоумении. Правда, некоторые из них сказали, что гормоны ребенка не сбалансированы, другие – что его кровь течет неправильно или таким образом происходит удержание воды. Однако никто не сумел сказать, как реально помочь мальчику.

Что касается самого Верданта, то он абсолютно не чувствует боли, свободно ходит, бегает и даже без посторонней поддержки сидит на велосипеде. Интересно, чем руководствовались те из врачей, которые предлагали ампутировать ребенку ногу?..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>