Нападение на палатку

Поехали мы со старшим братом на дачу караулить доски. Участки тогда только-только нарезали, и народу в округе не было вовсе, только колышки с номерами. Как положено, поставили мы палатку, попили чаю и спать легли.

Просыпаюсь от какого-то неудобства. Неудобством оказывается кулак брата крепко надавившего мне в бок, я сразу взбрыкиваюсь :
— Саш, ты чего?
— Тихо. (Шепчет). Смотри на вход в палатку.
А у крепко зашнурованного клапана действительно что-то происходит. Кто-то фыркает, шуршит, и явно пытается протиснуться сквозь шнурованный брезент. Причем на немалой высоте — около метра от земли. И фыркает так… не по животному, скорее даже не фыркает, а дышит громко. Сон как рукой снимает, у нас в руках по топору, руки дрожат, чего делать – непонятно. И тут фырканье резко усиливается и на палатку ложится тень. Которая полностью закрывает торец палатки и половину крыши. И синхронно с этим за веревку палатки стали дергать с такой силой, что я испугался , что выдернут колышки.
— Давай его топором сквозь палатку ударим — это брат на корточках в полной готовности рядом.
— Нет, не надо. А вдруг у него это только палец. Тут надо по другому. Затопчут нас тут. Выходить надо , посмотреть там кто.

С этими словами я делаю самый отчаянный поступок в своей жизни — я резко вырываюсь наружу. Вокруг поле. Никого. Полная луна, прекрасно видно метров за 150. Единственный крупный предмет ландшафта — куст шагах в 5. Излишне говорить, что его мы в поисках агрессора изрубили на прутики. И хоть прошло много лет, до сих пор задаем себе вопрос — что это было за животное…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>