11032-f3ccdd

Эзотерика – доступ к скрытым возможностям

Наша эпоха отличается повышенным интересом к духовности, мистики и магии широкой группы людей. Поэтому и звучит слово «эзотерика» достаточно часто. Только в его понятие различные источники вкладывают различный смысл.

В дословном переводе с греческого языка, слово означает « обращенный внутрь». Другими словами, эзотерические знания – это не то, что находится на поверхности, а нечто глубинное и истинное, касающихся важных сторон нашего Бытия, дающее понимания истинной сути вещей и возможности управления процессами во Вселенной.

С другой стороны, каждый, кто захочет овладеть комплексом знаний по эзотерике, может получить доступ к ним.

Понятие это включает множество учений, опирающихся во взаимоотношениях человека с миром на духовное содержание и развитие, признании в качестве источника энергии некой Высшей Сущности, уверенности в том, что можно управлять миром, если человек имеет духовную практику и пр. Несмотря на то, что между множественными эзотерическими течениями порой существуют весомые различия, главного они не затрагивают.

Эзотерика, тем не менее, не относится к религии – это знания. К эзотерическим учениям человек часто приходит тогда, когда не находя выхода из тяжелых жизненных ситуациях и испробовав, кажется, все официальные средства, так и не получает результата. А, вступив туда, человек полностью меняет свою жизнь, постигая мир и жизнь в гармонии с собой и всеми окружающими.

Пожалуй, можно отнести эзотерику к магии, которая для реально направленного сознания остается за гранью понимания, нечто сверхъестественное и людьми непознанное.

Тем не менее, обе эти науки, являющиеся симбиозом многовековой мудрости, многим помогли познать свой внутренний мир, управлять своей жизнью, даже объяснить законы Вселенной.

Только посвященным доступны эзотерические знания, которые включают в себя: нумерологию, астрологию, физиогномистику, хиромантию, Карты Таро, хирологию, Руны, церемониальную магию, Йогу космо — и биоэнергетику, яснослышание и ясновидение, фен-шуй, каббалу и др.

Целый ряд методов, предлагаемых эзотерикой, позволяет открыть невероятные способности, заложенные природой в человеке, развивать их, чтобы можно было уверенно чувствовать себя в любой ситуации.

Несмотря на то, что методы эти не всегда поддаются пониманию и объяснению, они всегда работают. Находясь за гранью понимания мозга, полученные эзотерические знания помогают включить сознание, которое и производит реальные изменения. А, как известно, для сознания нет пределов, поскольку человек создан, как говорит Библия, по Божьему образу и подобию. Раз для Него нет невозможного, значит, нет его и для человека, которому просто нужно вспомнить, кем он является.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>