Странное соседство

Эта история реально случилась со мной где-то полгода назад. Недавно наша семья переехала в новый дом. Дом нормальный, квартира просторная, а вот с соседями сверху нам не повезло. Сначала всё было тихо. Потом они начали вечерами стучать. Сначала мы подумали, что ничего необычного в этом нет. Дом ведь новый и у многих идёт ремонт. Но стучали они только ночью и вечером, и я стала задумываться о том, что наши соседи психи. Ну кому придёт в голову идея делать ремонт ночью?

Но это только начало. Потом они стали что-то бить, ломать, ронять. Причём делали это так, чтобы весь дом услышал. Под их дверью не раз стояла толпа злых, разбуженных и матерящихся соседей. Как только последний сосед уходил, всё начиналось снова. Не редко там могли полчаса просто хлопать дверью. И как только кто-то подходил, всё затихало.

Однажды я опять услышала грохот и хлопки дверью. Я подумала, что всё опять началось и пошла разбираться. Когда я поднялась, то всё затихло. Но я стала колотить в дверь, пытаясь узнать что же там было. Вдруг дверь открылась и на пороге стояла молоденькая девушка.
- Вам чего? — недовольно спросила она.

Я бесцеремонно вошла в квартиру, так как наконец-то появилась бессовестная соседка, мешавшая нам спать. В прихожей стояла большая дорожная сумка.
- Что, уже уезжаете? — спросила я, рассматривая сумку.
- Нет, я только что приехала. А что здесь происходит? Вы вообще кто?
- Я ваша соседка снизу и я хочу узнать: зачем вы каждую ночь мешаете всему дому спать?
- Кто мешал? Я мешала?! Да вы чего вообще сума сошли?!

Я не могла больше терпеть это и прошла в квартиру. Там ничего особенного не было. Только какие-то инструменты для ремонта, куча строительного мусора и какие-то старые газеты, разбросанные по полу. В общем, ничего интересного там не было.
- Что вы вообще тут ищите? — спросила девушка, — я же вам объясняю: я тут не была до этого дня. Тут даже рабочих не было.
Я уже вообще ничего не понимала. С этим ощущением я пошла к себе.

Так как через месяц настало лето и я уехала на дачу, то я была не в курсе произошедшего. Но когда я приехала, мне всё рассказали. Эта девушка уже давно оттуда съехала. Ей постоянно мешали какие-то звуки ночью. Потом она стала чувствовать чьё-то присутствие. Однажды ночью кто-то хотел её задушить. Она выбежала из квартиры и простояла всю ночь на лестничной клетке. Она боялась заходить в свою квартиру одна и не смогла там долго жить. К ней ночью всё время что-то приходило. И она это чувствовала. Она не смогла там долго жить и продала квартиру.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>