Я тебя ждала

Эта история произошла со мной в Красноярском крае. Было это три года назад. Как-то раз летом я собрался поехать навестить своего брата в деревню. Он живёт один, работает трактористом у частника. Приехав к нему, он мне очень обрадовался. Собрали мы с ним на стол еду и что-то из спиртного. Посидели, поговорили о своей жизни. Брат мне рассказал, что есть у них в деревне один странный дом, он находится на отшибе. Никто в нём не живёт и ходит о нём дурная слава, что забредшие туда случайно люди пропадают и что по ночам оттуда доносятся странные звуки, похожие на плач людей. Так как меня интересует всё необычное, я попросил его сводить меня туда. Он отказался. Тогда я попросил чтобы он мне рассказал как туда пройти.

Он долго сопротивлялся, но вскоре сдался и рассказал. С утра, проводив брата на работу, я пошёл к этому дому. Через полчаса я стоял возле него. Подойдя к дому, не заметил ничего страшного, всё выглядело вполне мирно. Осмотрев всё хорошенько возле дома и не найдя ничего более-менее заслуживающего внимания, я подошёл к двери и толкнул её рукой. Она оказалась открытой и я вошёл внутрь. Из-за недостатка солнечного света здесь царил полумрак. Пройдя пару шагов по дому, я услышал как что-то зашуршало по левую сторону от меня. Я повернул голову и увидел, что в углу сидит девочка лет десяти. Я подошёл к ней и спросил, что ты здесь делаешь. Она встала на ноги и подошла ко мне. Взяла меня за руку и, улыбнувшись, сказала: «Я ТЕБЯ ЖДАЛА».

Я почувствовал, как её руки начинают нагреваться. Мне стало не по себе и я решил освободить свою руку, но у меня это не получилось, у меня не было сил. Я понял, она высасывает с меня всю жизненную энергию и, почувствовав что теряю сознание, встал на колени. Перед моими глазами пролетела вся моя жизнь и первый раз в жизни пожалел о том, что не послушал брата. Я подумал, что всё это конец и приготовился к смерти.

Но вдруг меня кто-то схватил за плечо и поволок к выходу. Прикоснувшись лицом к траве, я понял, что нахожусь снаружи дома и главное, что я жив. Я поднял голову и увидел, что передо мной стоял мужчина лет сорока пяти. Он сказал мне чтобы сюда я больше не приходил. Затем мой спаситель зашагал в сторону леса. Я встал на ноги и пошёл в дом к брату. Ему я ничего не рассказал чтобы не расстраивался. Через день я уехал домой.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>