Зло, которое я породил

Эта статья о моем друге, чья горькая судьба, по моему мнению, должна стать уроком каждому!

4 месяца назад скончался мой друг! Царство ему небесное! Человек умный, добрый, очень эрудированный! Его любят все из нашего круга и весьма уважают. Его достоинства велики, но страшный порок его погубил — этот порок Гордость.

А все началось 7 месяца назад. Он, будучи заочным студентом философского факультета при АГУ, увлекался историей оккультизма. Наука эта его завораживала, все свободное время он изучал и занимался этим искусством, не жалея сил! У него дома была целая библиотека, в ней особо фигурировали трактаты Паюса, Алистера Кроули, Элифаса Леви и Агриппы. Я видел это собрание и очень впечатлился. Жил он один, родители его ушли в мир иной еще до университета, пришлось становиться самостоятельным очень рано, работал на СТО.

Его стремление к самосовершенствованию и познанию неизведанного, поражало. Он имел сверхъестественную память и дар читать очень быстро. За ночь он мог спокойно прочитать Паюса 974 страницы и все запомнить, дословно! Феномен!

Помню, друг разучил какое-то заклинание, вызывающее грозу и дождь. В тот солнечный воскресный день он вытянул за город меня и еще одного человека. Почему нас взял, мы не верили этому, а он хотел нам доказать, что может творить чудо. С ним были предметы, плотно запиханные в сумку, медная чаша, бутылка воды, кусок каната и высушенная полынь.

Мы вышли в степь, он разложил предметы, налил в чашу воду, положил туда кусочек каната, встал на восток, взяв в руки веник сухой полыни, и стал махать им, читая заклинание на латыни. Сначала было смешно смотреть на это, кричащий человек с веником, но когда с востока медленно стали сгущаться грозовые тучи — стало не до смеха, позже поднялся ветер, который принес тучи к нам, сверкали молнии, стало сумрачно как вечером, на последнем слове заклинания друг бросил веник в чашу с водой и сразу же пошел дождь. Мы обалдели, а он подошел к нам и сказал: «Ну, а вы не верили».

Позже практиковал с целительством, лечил людей наговорами и травами, многие обращались к нему за помощью, лечил простуду, снимал напряжение и так далее. Вскоре о нем уже узнал почти весь город: и малые, и старые, и посвященные, и непосвященные!

Тогда-то он и поймал звезду, с нами со старыми друзьями разговаривать перестал, у него на все были отговорки, что занят! Практику лечения прекратил, стал заниматься темными делами. Как он сказал, уже лежа в больнице: «Лучше бы я вообще этим не занимался, но, увы, поздно»…

Связался с Cатанистами и направил свои знания и силы в другое русло, помню, сказал, что ему уже все надоело, что он хочет новых ощущений. Стал пить, курить, хотя до этого не курил, и даже было подозрение, что принимал наркотики. От нас отдалился, в универ не ходил, работу забросил.

Перед тем как пропасть, он сказал, что его власть и сила подобны силе и власти богу, стал обожествлять себя, из доброго и приятного человека он превратился в чудовище в прямом смысле. Пропал на 4 года, ни слуху, ни духу, мы про него и забыли уже! Ни кто не знал, куда он делся, квартира пустовала, словно сквозь землю провалился!

Весной прошлого года он объявился. Власти приписали его уже к мертвецу и все были удивлены его появлением. Наш друг был сразу госпитализирован, как потом сказал врач 7 горбольницы, что данный человек был обнаружен ночью у помойки больницы, был весь в ранах, некоторые гноились, больной и немощный, лежал свернувшись калачиком!

Позже когда пришел в себя, он обзвонил нас. Мы все потом скинулись и оплатили пребывание в больнице. Навещали, я посетил его третий, до смерти ему осталось две недели.

Боже, что с ним произошло, передо мной лежал старик, весь изгнивший, пропитанный алкоголем, больной неизвестно чем, и зло от него веяло, а глаза слезились и он, не переставая, себя корил!

Он мне сказал так! Все, чем я занимался, все, что я знал и творил, смотри — это все вылезло боком, я гнию, я умираю. Я создал ад себе и другим своим ремеслом! Теперь ты видишь воочию как зло, которое я породил сжирает меня! А я был так горд и тщеславен! После сказанного он заснул, я не стал тревожить его и ушел, к сожалению, я не знал, что это была наша последняя встреча!

Друг умер, но он оставил записку, в которой от всего сердца у всех просит прощения и горячо сожалеет, что сошел с правильного пути. Вот так, друзья, делайте выводы сами! Спасибо!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>